Статья о часах Richard Mille

Richard Mille RM 35-03 Rafael Nadal включают в себя технические характеристики, позволяющие выдержать напряженный характер игры в теннис. В данном случае это ротор с регулируемыми режимами завода механизма. В результате подзавод можно остановить во время игры, предотвращая чрезмерный износ механизма.

Механизм RMAL2 от Richard Mille оснащен кнопкой «Sport Mode», который регулирует форму двухпозиционного автоматического ротора (Richard Mille называет это системой ротора «бабочка»). В положении «Спортивный режим» ротор разделяется на части и образует форму бабочки, которая более равномерно распределяет вес.

Screenshot+2023-12-06+at+1

Новый ротор-бабочка часов Richard Mille RM 35-03 позволяет владельцу напрямую взаимодействовать с геометрией ротора, контролируя скорость завода механизма в зависимости от образа жизни и уровня активности.

Идея состоит в том, чтобы предотвратить чрезмерную нагрузку на механизм. У людей с малоактивным образом жизни система автоматического завода должна быть более эффективной (таким образом, для ее завода требуется меньше усилий), а у людей с более активным образом жизни системы завода поглощает больший крутящий момент, создаваемый гравитацией.

Richard-Mille-RM-35-03-Automatic-Rafael-Nadal-009

Автоматический механизм Richard Mille RMAL2 работает с частотой 4 Гц и имеет запас хода около 55 часов. Он показывает только время с центральными секундами и имеет дополнительную кнопку, которая действует как переключатель функций. Нажатие на нее переключает заводную головку между регулировкой времени, нейтральным положением и заводом пружины. Механизм также имеет индикатор положения спортивного режима над отметкой «6 часов» на скелетированном циферблате.

Изящные и эргономичные по своим линиям новые часы Richard Mille RM 35-03 доступны в трех версиях: синий кварцевый TPT с белым кварцевым корпусом TPT; белый кварц TPT и карбон TPT с корпусом из карбона TPT; и полностью карбон TPT. Циферблат полностью скелетирован, поэтому механизмом можно любоваться с обеих сторон благодаря сапфировым стеклам спереди и сзади.

Richard-Mille-RM-35-03-Automatic-Rafael-Nadal-006

Корпуса размером 43.15 x 49.95 мм и толщиной 13.15 мм изготавливаются из различных комбинаций кварцевых TPT или углеродных TPT материалов, которые наслаиваются, а затем тщательно фрезеруются. Корпуса в форме тонно удобны в ношении, в них также используются титановые детали, например, винты, кнопки и детали задней крышки. Ширина корпуса составляет 43.15 мм в самом широком месте, и, хотя часы не маленькие, их действительно очень удобно носить (как и большинство часов Richard Mille). Водонепроницаемость составляет 50 метров.

Высококачественный каучуковый ремешок интегрирован в дизайн корпуса и крепится на подпружиненную раскладывающуюся застежку в виде бабочки. Цена на часы Richard Mille RM 35-03 Automatic Rafael Nadal составляет 238 000 долларов США.

Теги: Richard Mille, RM 35-03 Rafael Nadal, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5842