Статья о часах Richard Mille

Компания Richard Mille анонсировала новую версию RM 21-02 Tourbillon Aerodyne, которая имеет черно-белую цветовую гамму и корпус, изготовленный из белого кварца TPT, карбона TPT и титана.

Эти материалы состоят из нескольких слоев параллельных нитей, полученных из нитей углеродного волокна или кремнезема. Слои, каждый из которых имеет максимальную толщину 45 микрон, перед плетением на специализированной машине проходят пропитку белыми или черными основами. Эта машина изменяет направление утка между слоями на 45°. Впоследствии материалы подвергаются термообработке при температуре 120°C под давлением 6 бар, подготавливая их для точной обработки на станке с ЧПУ на специализированном заводе по производству корпусов Richard Mille.

Richard-Mille-RM-21-02-Tourbillon-Aerodyne-Watch-14

Корпус Richard Mille RM 21-02 размером 42.68 x 50.12 x 14.3 мм демонстрирует замечательную архитектурную сложность. Такое сочетание материалов позволяет создать корпус, который не только привлекателен визуально, но и исключительно прочен, обеспечивая непревзойденную устойчивость к повседневному использованию.

Бело-черная цветовая гамма распространяется на корпус часов: задняя крышка выполнена из белого кварца TPT с прозрачным сапфировым стеклом, а безель имеет многокомпонентную структуру с черной центральной частью из карбона TPT в сочетании с белыми кварцевыми сегментами TPT. С обеих сторон детали соединяют винты из титана 5 класса. Над циферблатом расположено сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость составляет 50 метров. Бело-черный цветовой профиль дополняет вентилируемый ремешок из белого каучука с черными контрастными вставками.

Richard-Mille-RM-21-02-Tourbillon-Aerodyne-Watch-17

На отметке «3 часа» часов RM 21-02 Tourbillon Aerodyne расположена заводная головка, гармонирующая с остальными деталями часов, а на кончике заводной головки находится титановая кнопка, служащая переключателем функций часов. Заводная головка RM 21-02 Tourbillon Aerodyne вообще не выдвигается наружу, а вместо этого нажатие кнопки на кончике заводной головки позволяет переключаться между различными режимами (подзавод, настройка и нейтральный режим). Принцип работы чем-то похож на то, как работает трансмиссия в автомобиле.

Разметка циферблата новых часов Richard Mille RM 21-02 Tourbillon Aerodyne 2023 года практически такая же, как и в предыдущих версиях модели. На нем есть скелетированные центральные стрелки для отображения часов и минут, накладные часовые метки из арабских цифр. Турбийон симметрично расположен в положении «6 часов», а индикатор переключателя функций отображается отдельной стрелкой в позиции «4 часа».

Richard-Mille-RM-21-02-Tourbillon-Aerodyne-Watch-18

В самом верху циферблата расположены два дополнительных цветных индикатора в форме дуги: расположенный слева служит индикатором запаса хода, а другой — индикатором крутящего момента, который предоставляет информацию о качестве хронометри, напряжения в ходовой пружине. По сути, это дает визуальное представление о том, насколько точно часы будут идти в зависимости от степени натяжения ходовой пружины. Выше или ниже определенной точки точность будет страдать, а отображение крутящего момента призвано помочь пользователям достичь оптимальных показателей времени.

Через прозрачный циферблат с обоих сторон корпуса на новых часах Richard Mille RM 21-02 Tourbillon Aerodyne 2023 можно увидеть основную плату, изготовленную из сплава HAYNES 214, состоящего из никеля, хрома, алюминия и железа. Сплав способен выдерживать температуру свыше 955 градусов по Цельсию. Геометрический сотовый рисунок основной пластины обеспечивает чрезвычайную жесткость при низком коэффициенте теплового расширения. Сплав имеет угольно-черное PVD-покрытие, соответствующее остальной цветовой гамме этой модели.

Richard-Mille-RM-21-02-Tourbillon-Aerodyne-Watch-19

Внутри этой аэродинамической конструкции заводной барабан и турбийон расположены по центру. Они изящно балансируют на легких титановых мостах с четырьмя плечами с каждой стороны.

В основе нового Richard Mille RM 21-02 Tourbillon Aerodyne 2023 стоит Калибр RM21-02 с ручным заводом, который работает с частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) и имеет запас хода около 70 часов. Все мосты механизма изготовлены из титана Grade 5 и оснащены переключателем функций, турбийоном и тремя дополнительными индикаторами, предназначенными для функции заводной головки, индикации крутящего момента и запаса хода.

Richard-Mille-RM-21-02-Tourbillon-Aerodyne-Watch-30

Калибр RM21-02 также включает в себя модульный узел установки времени, который можно снять через заднюю крышку всякий раз, когда требуется регулировка или обслуживание, а это означает, что рутинную работу можно выполнять без необходимости демонтажа механизма с основной платформы или даже снятия циферблата и стрелок с часов. Цена новинки 928 000 $.

 

Теги: Richard Mille, RM 21-02, Tourbillon Aerodyne White Quartz, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5840