Статья о часах Audemars Piguet

В обширной линейке юбилейных часов, представленных Audemars Piguet в честь 50-летия культовой модели Royal Oak в 2022 году, особое внимание привлекли одни часы: Jumbo Extra-Thin Openworked 16204ST. Современный геометрический дизайн, дополненный динамичными, мощными, плавными линиями, умело передает суть классического скелетонированного механизма. При первом выпуске были представлены две версии: сдержанная и почти однотонная стальная модель и эффектный вариант из розового золота. В этом году мануфактура из Ле-Брассю представляет версию из желтого золота, которая столь же увлекательна, оригинальна и впечатляюща, как и ее предшественники.

ap2-1

Серия Royal Oak Jumbo Extra-Thin Openworked 39 мм 16204 имеет тот же стиль и размер, что и классические часы Jumbo 16202 с закрытым циферблатом, размеры корпуса которых составляют 39 x 8.1 мм.

Новая модель имеет корпус из 18-каратного желтого золота, который сохраняет верность эстетическим нормам оригинальной модели 1972 года. Золотой браслет плавно сужается, а корпус диаметром 39 мм демонстрирует фирменное чередование сатинированной шлифовки и полированных фасок Audemars Piguet, создавая захватывающую игру света.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Jumbo-Extra-Thin-Openworked-Yellow-Gold-16204BA-1-1536x1024

Изящные часовые метки и стрелки из полированного белого золота украшают циферблат, перекликаясь с шестиугольными винтами из белого золота, крепящими безель, и сложной зубчатой передачей, видимой сквозь ажурные мосты. На стороне циферблата также видны драгоценные камни механизма. Длинная подпись Audemars Piguet элегантно напечатана черным цветом на сапфировом стекле.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Jumbo-Extra-Thin-Openworked-Yellow-Gold-16204BA-2

Ультратонкий Калибр 7124 с автоподзаводом органично сочетает в себе точность, производительность и искусство ажурной работы. Этот исключительно тонкий часовой механизм толщиной всего 2,7 мм был тщательно спроектирован и изготовлен инженерами и часовщиками Audemars Piguet для размещения в тонком корпусе Jumbo толщиной 8.1 мм без ущерба для его эстетики и размера. Работая с частотой 4 Гц, он имеет запас хода 57 часов. Большой барабан еще больше повышает точность хронометража в течение длительного периода времени. Кроме того, он оснащен тонким ажурным ротором из 22-каратного розового золота с покрытием из желтого золота, установленным на шарикоподшипниках и оснащенным реверсами собственной разработки для двунаправленного завода. Искусно вставленные в балансовое колесо инерционные блоки уменьшают трение и повышают общую производительность.

Audemars-Piguet-Royal-Oak-Jumbo-Extra-Thin-Openworked-Yellow-Gold-16204BA-3

Ажурный дизайн Калибра 7124 с гордостью демонстрируется как со стороны циферблата, так и со стороны задней крышки. Достижение этого эффекта требовало передовых технологий в сочетании с ловкостью рук и тщательным вниманием к деталям опытных мастеров. Положение и геометрия каждого компонента были тщательно спланированы для достижения гармоничной и хорошо сбалансированной ажурной эстетики. Предварительная геометрия основной пластины и мостов была точно вырезана с помощью станков с ЧПУ, а затем тщательно усовершенствована для достижения желаемой формы. Эти компоненты были тщательно финишированы в традициях высокого часового искусства. 247 полированных V-образных углов механизма демонстрируют взыскательное мастерство мастеров мануфактуры.

Модель Royal Oak Jumbo Extra-Thin Openworked из желтого золота станет постоянным дополнением коллекции и не будет ограничена в производстве.

Технические характеристики Audemars Piguet Royal Oak Jumbo Extra-Thin Openworked 

Корпус  диаметр 39 мм, высота 8.1 мм, желтое золото 18 карат, матовое с полированными вставками, восьмиугольный безель с 8 винтами из белого золота, передняя и задняя крышка из сапфирового стекла с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 50 м
Циферблат  ажурный, накладные часовые метки из белого золота 18 карат и стрелки Royal Oak с люминесцентным покрытием, внутренний безель цвета желтого золота
Механизм  Калибр 7124, собственного производства, скелетон, автоматический, 211 деталей, в т.ч. 31 камень, балансовая частота 28 800 полуколебаний в час, запас хода 57 часов, функции: часы и минуты
Браслет  встроенный браслет из желтого золота с полированными вставками, раскладывающаяся застежка AP
Референс  16204BA.OO.1240BA.01
Теги: Audemars Piguet, Jumbo Extra-Thin Openworked, Royal Oak, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5829