Статья о часах Bovet

Ажурные часы — традиционный элемент дизайна часовой индустрии. С выпуском Aperto 1, что по-итальянски означает «Открытый», Bovet и Pininfarina представляют современный взгляд на эту традиционную дизайнерскую этику. Захватывающие новые часы от домов Bovet и Pininfarina сочетают в себе традиционное искусство скелетонирования и изысканной отделки с использованием инновационных материалов и футуристический дизайн. Кроме того, Bovet Aperto 1 оснащен совершенно новой системой, которая делает замену ремешка часов простой и легкой.

Bovet-x-Pininfarina_Aperto-1_Yellow_WB_LR

Bovet Aperto 1 — это шедевр механического часового искусства, который переосмысливает традиции деликатной, технической и эстетической роли скелетона. Он сигнализирует о смелом новом подходе к будущему скелетированного высокого часового искусства. Выходя за рамки обыденности, часы продолжают выставлять на всеобщее обозрение замысловатый танец шестеренок и механики, одновременно добавляя новый ингредиент – высочайшую универсальность.

Благодаря смелому дизайну, разработанному Pininfarina, Aperto 1 органично сочетает в себе прошлое, настоящее и будущее. Чрезвычайно легкий, благодаря корпусу из титана Grade 5 и удобному размеру (42 мм) Aperto 1 удобно сидит на запястье. Черпая вдохновение из обширного репертуара Pininfarina, включая спортивные автомобили, яхты, самолеты, архитектуру и мебель, Aperto 1 излучает идеальный баланс элегантности, мастерства и функциональности в сочетании с энергичным спортивным характером. В Aperto 1 время раскрывается в его самой чистой и современной форме.

Bovet-x-Pininfarina_Aperto-1_Blue_WB_LR

Bovet Aperto 1 оснащен совершенно новым ажурным механизмом с ручным заводом. В нем удалено все постороннее; его мосты и пластины соединяются в центре механизма. Благодаря сапфировым стеклам с обеих сторон, можно рассмотреть утонченную отделку Калибра.

Aperto 1 комплектуется корпусом диаметром 42 мм из титана. Сам механизм покрыт танталом. Серые оттенки подчеркивают передовую архитектуру. Все компоненты механизма изготовлены на заводе Bovet, скелетированы и доведены до совершенства вручную. На обработку пластин и мостов требуется не менее 10 часов ручной. Используемые методы включают: покрытие PVD или CVD (в зависимости от цвета); пескоструйная обработка (задача не деформировать компоненты и сохранить равномерность зерна); зернистость боков; полировка фасок; полировка каменных долот и шурупов; перлаж, круговые женевские волны; полировка и снятие фасок.

Bovet-x-Pininfarina_Aperto-1_Yellow_Back_WB_LR

От преданных своему делу мастеров Bovet требуется высочайшее мастерство, поскольку детали механизма покрываются перед сборкой. Необходимо соблюдать особую осторожность, чтобы не повредить покрытия. Один промах инструмента во время сборки — и деталь можно выбросить.

Используя совершенно новую систему, созданную специально для Aperto 1, владелец может заменить ремни всего за несколько секунд, просто нажав кнопки и вставив сменный ремешок.

Bovet-x-Pininfarina_Aperto-1_Bracelet_LR

Имя Pininfarina характеризуется своей богатой историей, совершенством дизайна и мастерства. Компания занимается разработкой инженерных произведений уже более 90 лет. Bovet повторяет этот дух в часовом деле с поколениями ремесленников за свою 200-летнюю историю, создающих невероятные, тщательно детализированные часовые шедевры.

Сотрудничество с эксклюзивным дизайнерским домом и Bovet началось в 2010 году, когда владелец Bovet Паскаль Раффи впервые встретился с Паоло Пининфарина, председателем правления Pininfarina. Вскоре они поняли, как много общего было у их компаний, особенно любовь к великолепно спроектированным, изысканным механическим предметам.

Bovet-x-Pininfarina_Aperto-1_Blue_3-4_WB_LR

В том же году зародилось сотрудничество, результатом которого стало несколько уникальных моделей Bovet, в том числе Cambiano, Sergio, Ottanta и Ottantasei. Взаимное видение и опыт компаний становятся очевидными во всех аспектах сотрудничества. Уникальные навыки обоих домов привели к созданию уникальных часов.

Технические характеристики Bovet Pininfarina Aperto 1

Корпус Диаметр 42 мм, толщина 10.95 мм, титан. Водонепроницаемость 30 метров
Циферблат  Ажурный циферблат
Механизм  Высококачественный механизм с ручным заводом, Калибр 15BMPF09-OW, функции: часы, минуты, секунды. Запас хода 7 дней.
Ремешок  Сменный каучуковый ремешок в стиле Amadeo (два ремешка в комплекте).
Гарантия  5 лет

 

Теги: Bovet, Pininfarina Aperto 1, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5851