Статья о часах Bovet

Дом Bovet 1822 отмечен множеством наград часовой индустрии и также славится своими произведениями, создаваемыми на заказ. Новые Bovet Battista Tourbillon и Automobili Pininfarina Battista hyper GT готовы предложить новый взгляд на современную роскошь. У Pininfarina богатая, более чем девяностолетняя история безупречного дизайна и создания автомобилей-произведений искусства. Имя Bovet символизирует то же в мире часов: поколения мастеров Дома на протяжении почти двухсот лет создают невероятные часы с тщательно продуманными деталями. «В мире автомобилей и часов одни ценности: качество дизайна и техническое совершенство. Когда вы начинаете проект, и у вас нет другой цели кроме совершенства, увлеченность участников не складывается, а умножается». Общность взглядов и опыта отразилась в каждом аспекте сотрудничества.

BOVET-Battista-Tourbillon---Soldier-face

Уникальные знания и умения двух брендов привели к появлению единственных в своем роде часов, которые просто не могли увидеть свет без тесного сотрудничества мастеров Bovet 1822 с дизайнерами Automobili Pininfarina. Полностью собственная разработка и создание шедевра часового искусства руками лучших в мире мастеров — все это обеспечило свободу индивидуальной разработки элементов и декора часов при максимальной точности и соблюдении высочайших стандартов качества.

BOVET-Battista-Tourbillon---Lifestyle

Первые часы в рамках этого партнерства посвящены созданию первого автомобиля, полностью разработанного и собранного в Камбьяно электрического гиперкара Battista hyper GT, и его роли в грядущей революции в мире роскоши. Создавая Battista, компания Automobili Pininfarina встает в авангарде нового движения к экологически устойчивой, ответственной роскоши и делает этот новый шаг в сотрудничестве с Bovet 1822.

BOVET-Battista-Tourbillon---Front

Часы Battista Tourbillon отражают общий подход к дизайну и общие ценности Bovet и Automobili Pininfarina. Эти часы, с их акцентом на легкость и чистоту, расширяют концепцию дизайна Battista и переносят ее в новое измерение. Характерные черты дизайна Battista нашли свое отражение в каждом элементе часов, включая детали механизма. Изысканное мастерство Bovet позволило создать элементы выдающегося дизайна, которые могут изготовить вручную лишь самые искусные мастера. Выпуклые сапфировые стекла с обеих сторон позволяют любоваться и восхищаться внутренней красотой этого шедевра часовой механики. Стекла имеют особую форму напротив меток «12» и «6» часов для интеграции специально разработанного ремешка из веганского каучука.

BOVET-Battista-Tourbillon---Front_

Производство часов такого уровня сложности и качества возможно лишь благодаря высокой квалификации мастеров Дома, которые изготавливают почти все компоненты часов на собственном производстве Bovet в швейцарской деревне Трамелан. Изысканные детали Battista Tourbillon вдохновлены дизайном и характеристиками гиперкара. Каждый элемент часов разработан с учетом концепции дизайна Pura Vision компании Automobili Pininfarina, где отправной точкой служат элегантная простота и легкость. Перенос ноу-хау и концепции дизайна Battista на столь миниатюрный объект был сложной задачей и потребовал совершенно разных подходов от дизайнеров автомобиля и часов. Сочетая опыт двух миров, эти часы воплотили свежие и революционные идеи в рамках классической часовой конструкции с великолепным декором.

BOVET-Battista-Tourbillon---Power-Reserve-dial

Источником вдохновения послужили наиболее узнаваемые черты Battista, такие как внешние изгибы и элементы дизайна. На основе этих форм дизайнеры Automobili Pininfarina и Bovet создали часовые стрелки и мосты, циферблаты и другие конструктивные элементы, связав дизайн часов с дизайном автомобиля. Результатом стали более плавные линии в стиле Pininfarina по сравнению с традиционным часовым дизайном. Так, парящий над двумя основными циферблатами мост обрел особый изящный объем, напоминающий изгибы Battista. 

BOVET-Battista-Tourbillon---Soldier-Back

Отсылки к Battista можно найти в каждой детали часов. Их объединяют с гиперкаром тонкие детали фона, такие как узор Triangolo на циферблатах или миниатюрная крыша Battista, которая видна через заднее сапфировое стекло. Символы сотрудничества Automobili Pininfarina и Bovet на циферблате указателя запаса хода говорят о наследии и будущем двух компаний.

BOVET-Battista-Tourbillon---Titanium-and-Saphire-Case

Часы Battista Tourbillon — подлинная вершина высокого часового искусства. Это образец высокого часового искусства в лучшем его проявлении, от изысканных деталей и отделки каждого компонента до сложнейшей конструкции механизма. Каждый функциональный и декоративный элемент часов отражает общие ценности Automobili Pininfarina и Bovet. Конструкция Battista Tourbillon объемна, каждая деталь механизма и его усложнения хорошо видны как с лицевой стороны, так и через заднюю крышку и прозрачные боковые стороны. Два больших сапфировых стекла в корпусе размером 45,6 мм усиливают ощущение легкости и чистоты дизайна.

BOVET-Battista-Tourbillon---Tourbillon

Циферблаты двух оттенков синего цвета на лицевой стороне впервые за почти двухсотлетнюю историю Bovet сделаны асимметричными. Они украшены узором Battista Triangolo и переливаются от светло-синего к темно-синему, образуя вместе число «90», напоминающее о Battista Anniversario и девяностолетней истории Pininfarina. На левом циферблате указателя запаса хода можно видеть знаменитые флаги сотрудничества Pininfarina: левый с буквой «F» Pininfarina, правый с цветком лотоса Bovet, в то время как место на правом циферблате гордо занимает большая дата. Дальнейшие отсылки к дизайну Battista находятся повсюду на лицевой стороне часов. Парящий над двумя основными циферблатами мост напоминает изгибы Battista и букву «V» от Bovet, а платформа турбийона вдохновлена дизайном колес Impulso с центральным замком. Стрелки и кольцо часовой шкалы напоминают внешние изгибы Battista.

BOVET-Battista-Tourbillon---Winding-System

Через прозрачную заднюю крышку можно видеть основную часть механизма — абстрактное отражение форм Battista, охватывающих каплевидную крышу Goccia подобно раковине моллюска. О дизайне Battista напоминают и два оттенка мостов. Тонкая детализация в стиле Iconica Blu сочетается с традиционными элементами отделки, такими как узор Côtes de Genève, обработка углов и полировка. Кроме того, покрытие Super-LumiNova широко используется на всех стрелках, указателе секунд в верхней части платформы турбийона, кольце под турбийоном, стрелке запаса хода, метках и даже указателе большой даты. Наконец, над указателем даты циферблат украшен подписью Баттисты «Пинин» Фарины, легендарного дизайнера, с которого все началось. Баттиста когда-то сказал: «Красота прежде всего». И часы, и автомобиль, безусловно, соответствуют этим ожиданиям и превосходят их.

Теги: Battista Tourbillon, Bovet, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5677