Статья о часах Greubel Forsey

Часы Balancier Convexe S² вобрали в себя самые узнаваемые элементы стиля оригинальной модели Balancier S, которые предстают в новой интерпретации. На смену плавным изгибам и сдержанной эстетике пришли контрастные комбинации и динамика. Унаследовав механизм от своего предшественника, часы получили обновленный корпус, новую отделку и новые дизайнерские решения.

Balancier-Convexe-S²--41.5-mm_4784

Сделав акцент на контрастном оформлении циферблата, мастера Greubel Forsey смогли улучшить читаемость показаний благодаря фону насыщенного синего или серого цвета, пересеченному мостом между отметками «5» и «9 часов». Мост и индексы отличают чистые линии и матовая текстура с зернистой отделкой ручной работы. Лаконичные индексы представляют собой 12 рельефных меток – по одной для каждого из 12 часов.

Новый прочный и современный каучуковый ремешок идеально сочетается с титановым корпусом. Часы Balancier Convexe S² занимают почетное место в мире Высокого часового искусства сегодняшнего и завтрашнего дня как часы, в которых каждый элемент дизайна отражает швейцарское часовое мастерство и стремление к совершенству. Но в то же время это часы, предназначенные для повседневного ношения, а не для хранения в сейфе.

Balancier-Convexe-S²--41.5-mm_4785

Часы Balancier Convexe S² привлекают внимание универсальными габаритами, что также свидетельствует об обновленной эстетике. Корпус диаметром 41,5 мм дополнен массивным сатинированным титановым безелем с полированной отделкой боковых поверхностей вместо традиционной гравировки с перечислением ключевых ценностей и принципов Greubel Forsey.

Теги: Balancier Convexe S, Greubel Forsey, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5814