Статья о часах Vacheron Constantin

Сияние бриллиантов багетной огранки и корпус из белого золота подчеркивают роскошь модели Overseas Tourbillon в спортивном стиле. Корпус из белого золота диаметром 42.5 мм и толщиной 10.39 мм имеет кольцо из мягкого железа для защиты механизма от магнитного поля и завинчивающуюся заводную головку, обеспечивающую водонепроницаемость до 50 метров.

Сопоставление геометрических форм придает корпусу динамичный спортивный характер, а фирменный шестигранный безель, обычно полированный для контраста с матовыми сатинированными поверхностями, впервые украшен 60 бриллиантами багетной огранки. Бриллианты багетной огранки с их 25 гранями, плоскими поверхностями и острыми краями – в отличие от бриллиантов круглой огранки – подчеркивают архитектурный дизайн Overseas.

Vacheron-Constantin-Overseas-Tourbillon-High-Jewellery-White-Gold-Blue-Dial-42mm-6007V-5

Синий лакированный циферблат с лучистым гльоше, флагманский цвет коллекции Overseas, прекрасно контрастирует с корпусом из белого золота и ярким блеском бриллиантов. Девять из двенадцати часовых меток из белого золота инкрустированы бриллиантами багетной огранки, оставляя положение от 5 до 7 часов свободным для апертуры турбийона. Регулятор турбийона с его характерной открытой кареткой в форме мальтийского креста закреплен шатоном из цельного золота, а мост вручную отполирован до зеркального блеска.

Модель Overseas включает в себя встроенный браслет из белого золота с раскладывающейся застежкой и двумя дополнительными ремешками: один из телячьей кожи, а другой спортивный из синего каучука. Дополнительные ремешки оснащены застежкой из белого золота, украшенной 16 бриллиантами багетной огранки.

Vacheron-Constantin-Overseas-Tourbillon-High-Jewellery-White-Gold-Blue-Dial-42mm-6007V-10

Overseas Tourbillon оснащен ультратонким автоматическим Калибром 2160 с турбийоном от Vacheron Constatin. Механизм толщиной всего 5.65 мм, состоящий из 188 деталей, опирается на периферийный ротор из цельного 22-каратного золота и обеспечивает надежный запас хода на 80 часов. Механизм красиво оформлен в соответствии со стандартами Женевского клейма.

Технические характеристики Vacheron Constantin Overseas Tourbillon High Jewellery

Корпус  диаметр 42.5 мм, высота 10.39 мм, белое золото 18 карат - кольцо корпуса из мягкого железа, обеспечивающее антимагнитную защиту, прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость до 50 м, безель с 60 бриллиантами багетной огранки
Циферблат  полупрозрачный синий лак, сатинированная основа с отделкой «солнечные лучи» и бархатным фланцем, часовые метки из белого золота 18 карат с 9 бриллиантами багетной огранки, часовая и минутная стрелки из белого золота 18 карат с люминесцентным покрытием Super-LumiNova, апертура турбийона в положении «6 часов» с маленькой секундной стрелкой
Механизм  Калибр VC 2160, автоматический с золотым ротором по периферии, диаметр 31 мм, толщина 5.65 мм, запас хода около 80 часов, 2,5 Гц / 18 000 полуколебаний в час, 188 компонентов, 30 камней, сертифицирован Женевским клеймом, функции: часы, минуты, малая секундная стрелка включена в каретку турбийона
Браслет/ремешок поставляется в трех взаимозаменяемых вариантах: интегрированный браслет из 18-каратного белого золота с полированными и сатинированными звеньями в форме половины мальтийского креста и раскладывающейся застежкой с системой удобной регулировки, синий ремешок из телячьей кожи с серой строчкой, синий каучуковый ремешок. Оба ремешка оснащены сменной застежкой из 18-каратного белого золота с 16 бриллиантами багетной огранки.
Референс 6007В/210G-B955

 
 

 

Теги: 6007В/210G-B955, Overseas, Tourbillon High Jewellery, Vacheron Constantin, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5843