Статья о часах Rolex

Explorer 40 основан на той же конструкции, что и оригинальная модель, представленная в 1953 году. Цифры 3, 6 и 9 вместе с профессиональными стрелками мгновенно узнаваемы на черном лакированном циферблате этих часов, что свидетельствует об авантюрном и непреклонном характере их владельца. Часы Explorer 40, изготовленные из стали Oystersteel и поставляются на браслете Oyster, оснащены циферблатом Chromalight, который излучает продолжительное синее свечение в темноте, а при дневном свете выделяется особенно ярким белым оттенком. Модель Explorer 40 оснащена ультрасовременным механізмом, Калибр 3230, который позволяет использовать основные функции хронометража: часы, минуты и секунды.

Модель Oyster Perpetual Explorer 40, как и все часы Rolex, была сертифицирована как Superlative Chronometer, что указывает на то, что они исключительно хорошо работают в процессе эксплуатации. Rolex имеет глубокие корни в индустрии геологоразведки, и модель Explorer, представленная в 1953 году, является ярким тому примером. В 1930-х годах компания начала отправлять часы Oyster во множество различных гималайских экспедиций. Среди них были сэр Эдмунд Хиллари и Тенцинг Норгей, первые люди, достигшие вершины Эвереста на высоте 8 848 метров. Это новаторское действие продемонстрировало стремление компании относиться к внешнему миру как к испытательному полигону, подвергая свои часы воздействию реальных условий, чтобы они могли постоянно совершенствоваться. Rolex улучшил точность и долговечность своих часов во многом благодаря комментариям и предложениям людей, участвовавших в этих различных экспедициях.

m224270-0001_2301jva_001_cmjn

Explorer 40 - это произведение искусства с точки зрения долговечности и надежности благодаря 40-миллиметровому корпусу Oyster, водонепроницаемому на глубине до 100 метров. Средний сегмент корпуса этой новой модели изготовлен из цельного куска стали Oystersteel. Задняя крышка с мелкими канавками герметично закрыта, так что доступ к механизму имеют только часовщики Rolex. Заводная головка Twinlock вдвойне водонепроницаема благодаря завинчивающейся конструкции, которая плотно прилегает к корпусу. Сапфировое стекло покрыто антибликовым материалом, что делает его устойчивым к царапинам. Корпус Oyster водонепроницаем, что обеспечивает максимальную безопасность механизма внутри.

Калибр 3230 представляет собой механизм, созданный компанией Rolex от начала и до конца. Этот механизм с автоматическим подзаводом - технологический шедевр, предлагающий непревзойденную точность, запас хода, простоту использования и надежность.

m224270-0001_2301uf_001

Спусковой механизм Chronergy, эксклюзивный для Калибра 3230, сочетает в себе исключительную эффективность и надежность. Спуск, изготовленный из никель-фосфорного сплава, может выдерживать сильные магнитные поля без каких-либо повреждений. Rolex использует в своих механизмах синюю спираль Parachrom из парамагнитного сплава. Пружина обеспечивает исключительную стабильность в широком диапазоне температур и отличную ударопрочность. Чтобы улучшить устойчивость механизма к ударам, Rolex установил осциллятор на свои запатентованные высокоэффективные амортизаторы Paraflex. Был улучшен шариковый подшипник, поддерживающий ротор подзавода Perpetual. Превосходная эффективность спуска и конструкция барабана Калибра 3230 обеспечивают запас хода около 70 часов.

Браслет Oyster прилагается к Explorer 40. Трехзвенный браслет Oyster Perpetual, разработанный в конце 1930-х годов, является самым популярным и широко носимым браслетом в коллекции.

m224270-0001_2301uf_002

Браслет Oyster новой модели оснащен раскладывающейся предохранительной застежкой Oysterlock, благодаря которой невозможно случайно открыть браслет. Длина браслета может регулироваться пользователем с помощью удобного удлинителя Easylink шириной 5 мм, разработанного компанией.

Технические характеристики Rolex Explorer 40

Корпус диаметр 40 мм, толщина 11,6 мм (ширина между ушками 21 мм). Корпус из стали Oystersteel, сатинированный и полированный. Завинчивающаяся задняя крышка из цельной стали Oystersteel. Заводная головка Twinlock. Сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость 100 м
Циферблат черный лакированный, накладные индексы и стрелки из 18-каратного белого золота, все заполнено Chromalight
Механизм Калибр 3230, мануфактурный, Superlative Chronometer (сертификация COSC + Rolex), автоматический с двунаправленным заводом, 31 камень, 28 800 полуколебаний в час, парамагнитная синяя спираль Parachrom, баланс с переменной инерцией, регулировка с помощью 4 золотых гаек Microstella, Paraflex амортизаторы, спусковой механизм Chronergy, парамагнитная вилка и спусковое колесо, запас хода 70 часов, точность -2/+2 сек/день, функции – часы, минуты, секунды
Браслет Oyster с 3 звеньями из стали Oystersteel. Раскладывающаяся застежка Oysterlock с надежной застежкой. Удлиняющее звено Easylink (5 мм).
Референс 224270
Цена 7 650 евро

 
 
 
 
 
 

Теги: Explorer 40, Rolex, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5803