Статья о часах MB&F

В 2019 году компания MB&F выпустила модель Legacy Machine FlyingT, первую из своих трехмерных моделей высокого часового искусства, посвященную женщинам. В том же году часы были удостоены награды «Лучшие женские часы с усложнением» на Гран-при часового искусства в Женеве 2019 года.

С тех пор было создано несколько вариаций LM FlyingT, в том числе версии с бриллиантами из белого золота, версии с гильошированным циферблатом из красного золота и платины и, конечно же, коллаборация FlyingT Allegra с Bulgari. Были также издания с драгоценными камнями: лазурит в 2020 году и малахит в 2021 году.

MBandF_LM-FlyingT_Tiger-eye_001

Ныне независимый швейцарский часовой бренд анонсирует модель Legacy Machine FlyingT Tiger Eye, новую интерпретацию с основным и вспомогательным циферблатом из золотисто-коричневого драгоценного камня, обрамленными корпусом из 18-каратного желтого золота с круто изогнутым безелем и тонкими удлиненными ушками, полностью инкрустированными бриллиантами.

Время отображается в положении «7 часов» на вертикально наклоненном на 50° вспомогательном циферблате двумя змеевидными стрелками. Две заводные головки можно использовать для завода часов (слева) или для установки времени (справа). Высокая вертикальная конструкция автоматического Калибра FlyingT увенчана парящим турбийоном с 60-секундной секундной стрелкой. Как следует из названия, парящие турбийоны закреплены только в основании, без стабилизирующего моста, ограничивающего боковое движение в верхней части.

MBandF_LM-FlyingT_Tiger-eye_002

Медленно работающий с частотой 18 000 полуколебаний в час (2,5 Гц), механизм состоит из 280 компонентов и обеспечивает запас хода 100 часов. На задней крышке виден ротор с автоподзаводом в форме трехмерного солнца из красного золота со скульптурными лучами. Розничная цена MB&F LM FlyingT Tiger Eye составляет 132 000 швейцарских франков.

Теги: FlyingT Tiger Eye, Legacy Machine, MB&F
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5751