Статья о часах Corum

Самой первой моделью Admiral's Cup, родившейся в 1960-х годах, были необычные яхтенные часы с водонепроницаемым квадратным корпусом. Тем не менее, коллекция Admiral, с которой мы теперь знакомы, фактически является эволюцией модели Admiral's Cup, переработанной в 1983 году, с ее узнаваемым 12-гранным корпусом и навигационными вымпелами на циферблате. За прошедшие годы эта коллекция, посвященная всемирно известной регате, стала не только неотъемлемой частью Corum, но и одной из самых культовых часов в морском стиле на рынке.

cor-410-corum-watch-admiral-42-all-black-blue-a395-04004

Одной из наиболее узнаваемых характеристик часов Admiral является использование 12 морских вымпелов в качестве часовых меток. Эти флаги фактически соответствуют Международному кодексу сигналов для обозначения чисел с использованием цветных флагов, поэтому каждый час представлен соответствующим вымпелом.

cor-411-corum-watch-admiral-42-all-black-red-a395-04007

Новейшая модель Admiral 42 Automatic Full Black - полная противоположность своим ярким предшественникам и первая в мире линейка часов Admiral. Он имеет культовый додекагональный корпус из черной нержавеющей стали, обработанной PVD, в сочетании с черненым латунным циферблатом. Морские вымпелы, мелкие маркеры, представленные в оттенках серого. В этом весеннем сезоне Corum представляет красочные и яркие флаги с часовыми метками: синий, красный, желтый, зеленый и оранжевый.

cor-412-corum-watch-admiral-42-all-black-yellow-a395-04008

По словам отдела разработки продуктов Corum: «Главная цель - пойти против классических кодов часового дела, предлагая модные часы вместо традиционных корпусов из стали или золота. Кроме того, Corum хотел взломать коды своей коллекции Admiral, представляющей классическую навигацию. Морские флаги этого нового Admiral 42 Automatic окрашены в разные яркие оттенки».

cor-413-corum-watch-admiral-legend-42-orange-a395-04005

Часовая и минутная стрелки скелетированы, обработаны черным PVD, а затем заполнены цветной люминесцентной краской для обеспечения отличной разборчивости. Вулканизированные черные резиновые ремни с черной застежкой, обработанной PVD, завершают стильный образ.

cor-414-corum-watch-admiral-legend-42-green-a395-04006

Admiral 42 Automatic Full Black оснащены автоматическим механизмом CO 395, который обеспечивает запас хода на 42 часа. Он предлагает водонепроницаемость 50 метров. Все вариации выпускаются ограниченной серией 100 экземпляров.

Теги: Admiral 42 Automatic Full Black, Corum, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5290