Статья о часах Glashutte Original

Оснащенные захватывающими циферблатами зеленого и серого цвета, новые версии Glashütte Original Seventies Chronograph Panorama Date отдают особую дань пейзажу, который вдохновлял на работу часовых мастеров Glashütte уже более 170 лет.

glasshutte-original-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Glashütte Original находится в центре Гласхютте, небольшого городка, расположенного в долине в Саксонских Рудных горах; на протяжении сотен лет город формировался по своей основной деятельности - горному делу.

Сегодня мануфактура окружена густыми лесами, богатыми зелеными лугами, крутыми скалистыми горами, покрытыми мхом камнями и бесчисленными следами добычи олова и серебра. Таким образом, зеленый и серый являются доминирующими цветами этого естественного фона в повседневной жизни города.

glasshutte-original-seventies-chronographe-date-panorama-gris-lifestyle

Циферблаты специальной лимитированной серии Seventies Chronograph Panorama Date отражают характерные для региона цвета. Новые зеленые и серые циферблаты этого хронографа изготовлены на мануфактуре в Пфорцхайме. Там они также облагорожены эффектом деграде, который с сенсационным эффектом применяется и на последних моделях линейки Sixties: более светлые оттенки в центре циферблатной шкалы постепенно переходят в более темные нюансы по окружности.

1-613

В качестве первого шага в создании эффекта деграде эксперты из фабрики циферблатов Glashütte Original в Пфорцхайме используют вращающиеся латунные щетки, чтобы нанести элегантное лучистое гильоше. После того, как циферблаты оцинкованы, в несколько проходов наносится зеленый или серый лак.

На последнем этапе черный лак осторожно наносится под разными углами с помощью ручного распылителя, что дает индивидуальные цветовые потоки, уникальные для каждой модели часов. Циферблаты с лаковым покрытием затем обжигают в печи для закрепления цвета.

2-613

Эти поразительные часы производят потрясающее впечатление благодаря проверенной компоновке цциферблатов хронографа. Новые часы обрамлены обтекаемым корпусом из нержавеющей стали, который удерживает механизм хронографа Калибр 37-02: автоматический механизм с колонным колесом с частотой 4 Гц и запасом хода 70 часов.

Благодаря своей стабильной и компактной конструкции, он удивительно невосприимчив к помехам. Его тонко отделанные элементы, характерные для часовой мануфактуры Glashütte, легко просматриваются благодаря специальной задней крышке из сапфирового стекла.

glasshutte-original-seventies-chronographe-date-panorama-vert-lifestyle

В Seventies Chronograph Panorama Date применяется новый серо-коричневый ремешок из кожи теленка с нубуком, который элегантно сочетает оттенки циферблата, дополняя естественную игру цветов обеих моделей.

Теги: Glashutte Original, Seventies Chronograph Panorama Date, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5078