Статья о часах Christophe Claret

Швейцарская часовая компания Christophe Claret объявила о партнерстве с украинским боксером Василием Ломаченко. В честь этого мануфактура выпустила часы Christophe Claret Loma. Боксер Василий Ломаченко, или Лома, как его часто называют, завоевал один европейский титул, две олимпийские золотые медали и три мировых титула, сражаясь как в легком, так и в полулегком весе.

Модель Christophe Claret Loma создана на базе часов Kantharos, которые дебютировали шесть лет назад. Это означает, что часы Loma фактически являются частью традиционной коллекции Claret. Новинка, выпущенная в честь партнерства, предлагает яркую альтернативу более классически стилизованным предшественникам.

Christophe-Claret-Loma-Watch-2

Яркие сине-желтые цвета этих часов отдают дань уважения национальному флагу Украины. На синем кожаном ремешке нанесен логотип Loma в виде тисненого рисунка. Корпус часов размером 45 х 15.83 мм изготовлен из титана с черным покрытием PVD. Высококонтрастный циферблат представлен в сине-желтых цветах. Яркие индикаторы хорошо справляются со своей задачей и обеспечивают высокую читаемость данных.

На вспомогательных циферблатах отображаются измерения хронографа. По центрам субциферблатов изображены крошечные олимпийские медали в честь двух олимпийских титулов Ломаченко.

Christophe-Claret-Loma-Watch-1

Самая впечатляющая деталь в этих часах, как это часто бывает в случае с Claret, это механизм и количество функций, которые он поддерживает. Калибр MBA13 имеет рабочую частоту 21 600 пк/час и запас хода 40 часов. Этот мануфактурный автоматический механизм обеспечен платиновым ротором, содержит 570 компонентов, регулятор "лебединая шея" и полированные углы.

Наиболее отличительной чертой этой модели является функция репетира. Молоточек выгравирован на отметке 10-ти часов. Его звучание можно слышать при активации однокнопочного хронографа, чтобы отметить начало следующего раунда. Ударный механизм часов Christophe Claret Loma оснащен запатентованной системой, которая предотвращает вибрацию гонга внутри корпуса.

Christophe-Claret-Loma-Watch-3

Часы Christophe Claret Loma оснащены механизмом постоянной силы, обеспечивающим равномерное распределение энергии от главной пружины часов к спуску. Это усложнение видно на циферблате на 6-ти часах. Оно полезно с точки зрения изохронизма, а также является символическим свидетельством постоянной силы, которую Лома применял во время своих боев. Часы Christophe Claret Loma будут выпущены ограниченной серией 20 экземпляров. Розничная цена составляет 126 000 швейцарских франков.

Теги: Christophe Claret, Loma, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4793