Статья о часах Perrelet

Швейцарская часовая мануфактура Perrelet известна оригинальными циферблатами своих часов, анимированными по эксклюзивной технологии Double Rotor. Запатентованный в 1995 году, двойной ротор быстро зарекомендовал себя как отличительный знак бренда. В 2009 году Perrelet выпустили культовую модель Turbine, и с тех пор ее гипнотический эффект продолжает завораживать во всех своих многочисленных проявлениях.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-11

Знаменитая коллекция Turbine празднует свое 10-летие в 2019 году. Чтобы отметить эту важную веху, Perrelet выпускает Turbine Evo с полностью переработанным дизайном и новым механизмом с индикацией часов, минут и секунд.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-14

Название Turbine Evo прекрасно отображает дух новых часов. «Evo» взято из слова «эволюция» и относится к эволюции часов с их модернизированными и улучшенными характеристиками, адаптированными к современному образу жизни динамичных мужчин. Turbine Evo представлены в новом спортивном корпусе с недавно разработанным автоматическим механизмом.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-4

Впервые за свою десятилетнюю историю все механизмы, которыми снабжена эта коллекция, прошли сертификацию COSC, свидетельствующую о высокой точности хронометража после прохождения серии испытаний. И последнее, но не менее важное, еще одна дополнительная ценность по сравнению с прошлым: новые Turbine Evo поставляется с интегрированным металлическим браслетом.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-8

Корпус Turbine Evo изготовлен из нержавеющей стали, также доступны версии с черным PVD или покрытием PVD из розового золота. Размер составляет 44 х 13.82 мм. Корпус дополнен ушками новой формы, более гладким безелем. Была обновлена заводная головка. Теперь она более заметная, что значительно упрощает функции завода механизма и установки времени.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-1

На задней крышке корпуса кольцо, окружающее сапфировое стекло, перекликается с такими же декоративными канавками на боковых сторонах корпуса. Выпуклые канавки выровнены точно в том же положении, что и вогнутые канавки на корпусе. Маленькая, но изысканная деталь, подчеркивающая кропотливую заботу, которую Perrelet вкладывает в каждую деталь.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-10

Знаменитый циферблат с 12-лопастной турбийной, отличительный дизайнерский код всех моделей турбин Perrelet, защищен сапфировым стеклом. Пропеллер, изготовленный из черного анодированного алюминия с пятью противовесами из вольфрама, поворачивается во время движения руки владельца часов.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-12

Когда лопасти вращаются, нижний циферблат раскрывается яркими оттенками красного, синего или золотистого цвета, в зависимости от версии. Все часовые метки, часовая и минутная стрелки покрыты люминофором для оптимальной разборчивости в любых условиях освещения. Последним штрихом в утонченном облике является центральная секундная стрелка, окрашенная в тот же цвет, что и циферблат.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-13

Новые модели Turbine Evo комплектуются новым автоматическим Калибром P-331 с запасом хода 42 часа. Задняя крышка из сапфирового стекла обеспечивает полный обзор механизма с его изысканной отделкой и новым скелетированным ротором с гравировкой логотипа мануфактуры.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-15

Новые часы Perrelet, сочетающие в себе техническую оснащенность, точность и дерзкий дизайн, созданы для повседневного использования и впервые представляют удобный эргономичный 5-звеньевый браслет из нержавеющей стали.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-16

Браслет выпускается из стали с чередующимися полированными и сатинированными звеньями, из стали с черным PVD-покрытием и из стали с покрытием из розового золота.
Благодаря новым ушкам металлический браслет прекрасно интегрируется в корпус, став одним целым с часами. Браслет снабжен складной застежкой, украшенной логотипом Perrelet. Turbine Evo также предлагается с ремешком из кожи аллигатора.

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-2

Технические характеристики Perrelet Turbine Evo

Механизм Калибр P-331, автоматический, хронометр COSC, балансовая частота 28 800 пк/час, 25 камней, запас хода 42 часа, скелетон, турбина, логотип Perrelet; функции: часы, минуты, секунды
Корпус нержавеющая сталь, покрытие PVD, 44 х 13.82 мм, новый плоский безель, новая коронка с логотипом Perrelet, сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием, прозрачная задняя крышка корпуса из сапфирового стекла, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат синий, красный, золотистый; 12-лопастная турбина из анодированного алюминия, центральные люминесцентные часовая и минутная стрелки, секундная стрелка в цвет циферблата
Ремешок металлический браслет или ремешок из кожи аллигатора

Perrelet-Turbine-EVO-Watches-3 Perrelet-Turbine-EVO-Watches-5 Perrelet-Turbine-EVO-Watches-6 Perrelet-Turbine-EVO-Watches-7 Perrelet-Turbine-EVO-Watches-9 

Теги: Perrelet, Turbine Evo, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4770