Статья о часах MB&F

Legacy Machine FlyingT – первое трехмерное произведение часового искусства MB&F, созданное специально для женщин. Круглый корпус из белого золота с отчетливым выгнутым безелем и тонкими вытянутыми ушками полностью украшен бриллиантами. Над безелем выступает купол оригинальной формы, изготовленный из сапфирового стекла. Он защищает слегка изогнутый циферблат с многослойным лаковым покрытием, переливающимся черным, или с сияющим паве из белых бриллиантов.

LM_Flying_T_Laque_Top_Lres

Асимметричное окошко сложной формы обрамляет механическое «сердце» часов LM FlyingT – парящий турбийон, работающий с оптимальной балансовой частотой 2,5 Гц (18 000 пк/ч). Турбийон возвышается над плоскостью механизма кинетической вертикальной конструкцией, которая по высоте почти достигает купола из сапфирового стекла. Сверху на каретке парящего турбийона красуется крупный бриллиант, который озаряет циферблат драгоценным сиянием, вращаясь вместе с турбийоном.

LM_Flying_T_Pave_Top_Lres

В положении «7 часов» – такой выбор, как и многое другое в модели LM FlyingT, продиктован символикой цифр – размещен черный или белый лакированный циферблат с элегантными волнообразными стрелками из окрашенного в синий цвет золота, указывающими часы и минуты. Циферблат имеет угол наклона 50°, с тем чтобы его показания были видны только владелице часов. Такое неброское отображение времени придает пользованию часами LM FlyingT особенный приватный характер.

LM_Flying_T_Baguette_Top_Lres

С обратной стороны корпуса расположен ротор автоматического подзавода, пополняющий четырехдневный запас хода часов LM FlyingT. Ротор выполнен в форме красного рельефного солнца с фигурными лучами.

LM_FlyingT_Wristshot_Baguette_01_Lres

Дизайн модели Legacy Machine FlyingT отмечен индивидуальными ассоциациями Максимилиана Бюссера, связанными с образом женщины и матери. «Я задумал часы LM FlyingT как воплощение моего видения женственности, которое сложилось под влиянием женщин в моей жизни и, в первую очередь, моей матери. Этим и объясняется в высшей степени элегантный и в то же время динамичный, полный жизненной силы дизайн. Колоннообразная конструкция парящего турбийона олицетворяет роль женщины как столпа и основы человеческого рода. Эта же символика заложена и в солнцеобразную форму ротора, напоминающую о том, что дает нам жизнь и что является центром нашего существования, вокруг которого все вращается», – поясняет Бюссер.

LM_FlyingT_Wristshot_laque_01_Lres
Модель Legacy Machine FlyingT выпущена в трех версиях из белого золота с бриллиантами:
- черный лаковый циферблат, корпус с бриллиантами классической огранки;
- циферблат и корпус с бриллиантами классической огранки;
- циферблат и корпус с бриллиантами багетной огранки.

Теги: FlyingT, Legacy Machine, MB&F
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4644