Статья о часах Blancpain

Blancpain выпустили новую версию Villeret Quantième Phases de Lune. Часы отображают данные календаря и фазы луны. Новинка выпущена ограниченной серией 99 штук. Villeret Quantième Phases de Lune Valentine's Day представлена в 33-миллиметровом корпусе из розового золота 18к с 64-мя белыми бриллиантами. Бриллианты добавлены на ушки корпуса для дополнительного блеска.

Blancpain-Villeret-Women-Quantieme-Phases-de-Lune-12

Циферблат, изготовленный из натурального белого перламутра, излучает радужный блеск и имеет классическую конфигурацию из четырех римских часовых меток XII, III, VI и IX из розового золота 18к и восьми бриллиантовых индексов. Стрелка, считывающая индикацию даты, украшена ярко-красным лакированным сердцем, а противовес центральной секундной стрелки изображает стрелу Купидона.

Blancpain-Villeret-Women-Quantieme-Phases-de-Lune-13

Элегантные стрелки полые внутри, чтобы показать воздушную текстуру циферблата из перламутра с апертурой фазы Луны чуть выше 6-ти часов. Blancpain изображает Луну с ресницамим и кокетливой мушкой рядом с губами. Искусственные родинки пользовались спросом среди светских женщин во Франции 18-го века. Они были всех форм и размеров.

Blancpain-Villeret-Women-Quantieme-Phases-de-Lune-11

В часах используется автоматический механизм 913QL с кремниевой пружиной баланса и кремниевым колесом Glucydur с золотыми регулировочными винтами. Произведенный Blancpain механизм состоит из 246 деталей и имеет запас хода 40 часов. Использование кремния и Glucydur делает часы более ударопрочными и защищает их от магнитных полей. Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на золотой ротор, украшенный сердцем со стрелой Купидона. Механизм отделан женевскими волнами и круглой зернистостью.

Blancpain-Villeret-Women-Quantieme-Phases-de-Lune-16

В соответствии с тенденцией к сменным ремешкам, Villeret Quantième Phases de Lune поставляется с продуманной и простой в использовании системой DIY. Сдвинув две защелки на каждом конце ремешка, можно в один миг сменить красный ремешок из кожи аллигатора на более сдержанный ремешок белого цвета. Новинка выпущена ограниченной серией 99 штук. Розничная цена – 22 900 CHF.

Blancpain-Villeret-Women-Quantieme-Phases-de-Lune-4

Теги: Blancpain, Quantieme Phases de Lune, Valentine’s Day Edition, Villeret
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4642