Статья о часах Jaquet Droz

Запущенная в 2017 году Grande Seconde Moon позволила Jaquet Droz добавить индикацию фазы луны и указатель даты на свой 8-образный циферблат без изменения баланса в дизайне. Это также создало поразительное ощущение глубины этих привычно гладких часов. Часовой бренд представил ограниченную серию часов Serpentinite из 88 экземпляров с каменным циферблатом. Использование минералов для изготовления и украшения циферблатов во многом является традицией Jaquet Droz.

jaquet-droz-grande-seconde-moon-swiss-serpentinite

В новинке Grande Seconde Moon Swiss Serpentinite бренд Jaquet Droz отдает дань своим швейцарским корням. Выбор в отделке циферблата пал на серпентинит, темный, чешуйчатый камень, извлеченный из склонов самой культовой из всех швейцарских гор, Маттерхорн, высотой 4 478 м на границе между Швейцарией и Италией. Камень похож по текстуре на кожу змеи, отсюда происходит его название.

Jaquet Droz Grande Seconde Moon Swiss Serpentinite-1

Вырезанный из необработанного камня, каждый циферблат уникален. Надписи на циферблате выделяются контрастными аппликациями из белого золота, обрамляющими каждую область индикаторов. Лунный диск также выполнен из серпентинита и украшен луной из белого золота 18к и звездами с красивым реалистичным рельефом.

Jaquet Droz Grande Seconde Moon Swiss Serpentinite

Ограниченная серия представлена в классическом стальном корпусе Grande Seconde диаметром 43 мм. Удобные конические ушки обеспечивают превосходный комфорт на запястье, несмотря на довольно большой диаметр. Стильная коронка украшена логотипом бренда в форме звезды.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-1

На обратной стороне Grande Seconde Moon Swiss Serpentinite выгравирован индивидуальный номер ограниченной серии в виде надписи «Numerus Clausus». Задняя крышка из сапфирового стекла обеспечивает беспрепятственный обзор автоматического механизма JD 2660QL3. Механизм, основанный на том же Калибре, что и другие часы Grande Seconde, оснащен двумя барабанами с запасом хода 68 часов и регулятором с кремниевой пружиной баланса и рожками паллет. Балансовая частота механизма составляет 4 Гц.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-2

На циферблате отображаются смещенные от центра часы и минуты в верхней части циферблата. Большая секундная стрелка объединена с индикатором даты и фазы луны в нижней части циферблата. Индикация фазы Луны является сверхточной, отклоняясь от астрономической реальности всего на один день за 122 года. Механизм красиво финиширован женевскими волнами, исходящими от колеса баланса, и ротором с пескоструйной обработкой.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-3

Jaquet Droz Grande Seconde Moon Swiss Serpentinite поставляется на черном ремешке из кожи аллигатора со стальной складной пряжкой. Часы выпущены ограниченной серией для швейцарского рынка. Цена установлена в размере 18 800 CHF.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-4

Технические характеристики

Корпус 43 х 13.23 мм, нержавеющая сталь, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 30 метров
Циферблат  серпентинит
Механизм автоматический, Калибр JD 2660QL3, запас хода 68 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 30 камней. Функции: часы, минуты, секунды, дата, фаза луны
Ремешок кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали
Референс J007530271, серия ограничена 88 шт.
Цена 18 800 CHF

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-5

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-6

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Moon-Swiss-Serpentinite-7

jaquet-droz-grande-seconde-moon-swiss-serpentinite-zoom  

Теги: Grande Seconde, Jaquet Droz, Moon Swiss Serpentinite, астрономические часы, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4613