Статья о часах Hermes

Новая модель Cape Cod – яркое звено в цепочке стилистических изысков и смелая трактовка женственности. В этой версии большого размера из стали мотив якорной цепи, придуманный Робером Люма в 1938 году, ставит традиционное часовое мастерство на службу творчеству.

Cape_Cod_Chaine_d_ancre_black_lacquered_dial_copyright_Calitho

Рожденная в 1991 году лихим пером Анри д’Ориньи, модель Cape Cod становится «квадратом, вписанным в прямоугольник». Безудержная оригинальность и столь же строгая безупречность графики – этот стилистический шедевр проходит сквозь годы с легкостью истинной иконы. В 1998 году модель дополняет двойной браслет. Успех последовал незамедлительно.

Cape_Cod_Chaine_d_ancre_black_lacquered_dial_double_tour_strap_copyright_Calitho

В 2016 году ее украсили новые циферблаты из поделочного камня и с отделкой лаком и ремешки из цветной кожи. Годом спустя модель облачилась в новый корпус с DLC-покрытием матового черного цвета. Свобода фантазии множит стилистические вариации.

Cape_Cod_Chaine_d_ancre_white_lacquered_dial_double_tour_strap_copyright_Calitho

В этом году, сдвигая собственные правила, часы Cape Cod вводят новую трактовку звена якорной цепи. На фоне черного или белого лака сплетаются в орнаментальном мотиве черные шпинели и авантюрин или бриллианты и белый перламутр. Современную типографику со сдвинутым относительно центра логотипом подчеркивают тонкие стрелки и прямоугольный инкрустированный безель. Непринужденно-элегантная модель крепится на женском запястье ремешком из кожи аллигатора в тон циферблату – в один или два оборота.

Теги: Cape Cod, Chaine d’ancre, Hermes
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4609