Статья о часах Hermes

Часы Arceau 78 отличаются строгостью и элегантностью классического и при этом абсолютно современного аксессуара. В 1978 году Анри д’Ориньи отошел от канонов часового искусства и объединил круглый корпус с асимметричными креплениями ремешка в форме стремян и наклонным написанием цифр, напоминающих о пустившихся в галоп лошадях.

Эта импозантная модель в стальном корпусе диаметром 40 мм представлена сегодня в варианте с антрацитовым циферблатом с зерненой отделкой, кремовыми цифрами и стрелками и ремешком из телячьей кожи Barénia натурального цвета.

Arceau_78_copyright_Calitho

С самого момента появления на свет строгость и намеренная лаконичность линий позволяют часам коллекции Arceau эффектно примерять на себя самые разные стили. Часы Arceau 78 обретают круглый, отполированный до зеркального блеска стальной корпус с матовым ободком из стали с микроструйной обработкой. Необычные асимметричные крепления ремешка напоминают об изначальной специализации Дома на улице Фобур Сент-Оноре: изготовлении принадлежностей для верховой езды.

Arceau_78_PR_copyright_Joel_Von_Allmen

Оснащенные кварцевым механизмом швейцарского производства, часы отличаются циферблатом антрацитового цвета с зерненой отделкой. На нем эффектно выделяются арабские цифры и тонкие часовая и минутная стрелки с люминесцентным покрытием кремового оттенка, а также указатель даты в положении «6 часов». Этот изысканный контраст подчеркивает красоту характерного наклонного шрифта, которым выполнены цифры. Подобно корпусу и циферблату, ремешок из телячьей кожи Barenia натурального цвета, придающий модели Arceau 78 законченность, изготовлен в часовых мастерских Дома Hermès.

Теги: Arceau 78, Hermes, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4608