Статья о часах Parmigiani Fleurier

Parmigiani Fleurier пересмотрели эстетику Toric, одной из флагманских моделей бренда, а также первые часы, разработанные Мишелем Пармиджани. В результате получилась модель Toric Chronomètre Slate, которую мануфактура представила на Международном салоне высокого часового искусства SIHH в Женеве.

Parmigiani-Fleurier-Toric-Chronometre-Pre-SIHH-2019-002

Новая модель обладает красивым гильошированным циферблатом грифельного цвета, напоминающим спиральную форму сосновой шишки, одного из многих примеров Золотого сечения, которое можно видеть в природе. Декор в технике гильоше требует большого мастерства и опыта. Материал гравируется для получения повторяющегося орнамента.

Parmigiani-Fleurier-Toric-Chronometre-Pre-SIHH-2019-003

Циферблат дополнен элегантными стрелками в форме копья с частичным скелетированием. По окружности идет мелкая минутная дорожка и арабские цифры. Эллиптический логотип Parmigiani Fleurier и слово «Chronomètre», отмечающее, что механизм был сертифицирован COSC (Швейцарским институтом тестирования хронометров), расположены на 12-ти и 6-ти часах соответственно.

Parmigiani-Fleurier-Toric-Chronometre-Pre-SIHH-2019-001

Корпус из розового золота диаметром 40,8 мм имеет безель, отделанный гравировкой. Этот вид отделки наносится при помощи колеса, которое оставляет отпечаток его выступов на металле. Каждый узор уникален, поскольку тщательно выполняется вручную.
Часы комплектуются автоматическим механизмом PF441-COSC с запасом хода 55 часов и балансовой частотой 28 800 пк/ч. Калибр великолепно отделан в технике Côtes de Genève, мосты скошены.

Parmigiani-Fleurier-Toric-Chronometre-Pre-SIHH-2019-004

Модель Charmomètre Parmigiani Fleurier Toric (реф. PFC423-1600201-HA1241) дополнена ремешком из кожи аллигатора, изготовленным Hermès.

Parmigiani-Fleurier-Toric-Chronometre-Pre-SIHH-2019-005

Теги: Parmigiani Fleurier, SIHH-2019, Toric Chronometre Slate, хронометр
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4572