Статья о часах MB&F

Заканчивая свой жизненный цикл, сгорающая звезда превращается в гигантскую сверхновую. Horological Machine N°6 появилась только в 2014 году, однако благодаря смелой конструкции и оригинальному дизайну она сразу же стала одной из самых ярких звезд в созвездии MB&F и достигла стадии сверхновой уже на четвертый год своего существования. Модель Horological Machine N°6 Final Edition в стальном корпусе выпущена ограниченной серией из 8 экземпляров.

HM6_FE_Front_Lres

Следуя традиции, начатой с Legacy Machine N°1 Final Edition, модель HM6 Final Edition также выполнена из нержавеющей стали. Этот прочный и долговечный материал неслучайно был выбран для завершающих серий. После четырех лет эксплуатации в межгалактических условиях любой аппарат, будь то судно космических пиратов или инопланетный корабль, неминуемо несет на себе следы перипетий, которые ему довелось пережить. На корпусе HM6 Final Edition выделяются глубокие полированные линии, которые тянутся от турбинных установок до сфер с индикацией часов и минут, образуя эффектный контраст с сатинированной поверхностью корпуса.

HM6_FE_Front_Shield_Lres

Цвет звезды зависит от ее температуры. Так, самые горячие звезды отличаются ярко-голубым сиянием, которое обусловлено наличием высокой радиации. Соответственно, этот цвет не случайно присутствует в модели HM6 Final Edition. Платиновый ротор, видимый через сапфировое стекло с обратной стороны корпуса, имеет синее PVD-покрытие (Physical Vapour Deposition – физическое осаждение из паровой фазы). Этот ярко-синий цвет также используется в оформлении часовой и минутной сфер, цифры и разметка которых ярко выделяются за счет нанесенного толстым слоем материала Super-LumiNova.

HM6_FE_Profile_Lres

Для удобного считывания показаний сферы индикации часов и минут расположены перпендикулярно к механизму. Они управляются конической зубчатой передачей, которая гарантирует высокую точность показаний, несмотря на необычность конструкции. Две турбины, размещенные с противоположной стороны механизма HM6, создают аэродинамическое сопротивление, предохраняющее систему автоматического подзавода. Добиться подобного уровня целостности и совершенства механической конструкции было непросто. На разработку «двигателя» Horological Machine N°6, насчитывающего 475 деталей, ушло три года исследований и разработок – почти столько же времени, сколько существует линия HM6.

HM6-FE-Engine_Lres

Центральное место как в конструкции, так и в дизайне модели HM6 занимает парящий турбийон с защитной выдвижной заслонкой, олицетворяющий собой искусно контролируемый хаос нашей Вселенной. В данной серии, завершающей модельный ряд HM6, над парящим турбиойном возвышается купол из сапфирового стекла, позаимствованный из полностью прозрачной конструкции HM6 Alien Nation. При этом его размеры были увеличены, чтобы максимально открыть взгляду регулятор хода во вращающейся каретке. Подобно вспышке суперновой, Horological Machine N°6 Final Edition достойно завершает звездный цикл, начатый моделью HM6 Space Pirate.

HM6_FE_Front-close-up_tourbillon_Lres

HM6-FE_Live-shot_Lres

HM6-FE_Wrist-shot_Lres

HM6_FE_Back_Lres

HM6_FE_Face_Lres

Теги: HM6, Horological Machine N°6 Final Edition, MB&F, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4541