Статья о часах Parmigiani Fleurier

К выставке SIHH-2019 бренд Parmigiani Fleurier представляет новую версию модели Toric Capitole, теперь в розовом золоте, с коричневым циферблатом и с усложнением в виде парящего сателлитного часа.

Pre-SIHH-2019-Parmigiani-Fleurier-Toric-Capitole-In-Rose-Gold-Brown-Dial-5

Toric Capitole от Parmigiani Fleurier 2019 года основан на существующей модели, которая была представлена на выставке SIHH-2018. Технически ничего не изменилось, бренд предлагает новую цветовую комбинацию, а также новый циферблат. Часы доступны в корпусе из 18-каратного розового золота диаметром 45 мм с гильошированным циферблатом из розового золота и несколькими коричневыми акцентами.

Pre-SIHH-2019-Parmigiani-Fleurier-Toric-Capitole-In-Rose-Gold-Brown-Dial-4

Один из двух интересных аспектов Parmigiani Fleurier Toric Capitole заключается в дизайне его циферблата. Традиционные стрелки здесь не используются, а вместо них применяют сателлитный час. Модуль непосредственно соединен с часовым колесом, включает в себя вращающуюся систему, состоящую из трех лопастей с четырьмя значениями часа (от 1 до 12). Минутная шкала в виде полукруга расположена в верхней половине циферблата.

Pre-SIHH-2019-Parmigiani-Fleurier-Toric-Capitole-In-Rose-Gold-Brown-Dial-2

Кроме необычной индикации Parmigiani Fleurier Toric Capitole может похвастать триггером минутного репетира на левой стороне корпуса. Чтобы улучшить звук, PF решили оснастить Toric Capitole кафедральными гонгами, которые дважды обернуты вокруг механизма. Мануфактурный Калибр великолепно финиширован. Новая версия Parmigiani Fleurier Toric Capitole выпущена в единственном экземпляре, который будет представлен на выставке SIHH-2019.

Pre-SIHH-2019-Parmigiani-Fleurier-Toric-Capitole-In-Rose-Gold-Brown-Dial-1

Технические характеристики Parmigiani Fleurier Toric Capitole

Корпус  45 х 12.1 мм, розовое золото 18к, сапфировое стекло, водонепроницаемость 30 м
Циферблат золотистый гильошированный, минутная шкала в виде железнодорожного полотна, часы и минуты отображаются в виде сателлита
Механизм с ручным заводом, Калибр PF321, балансовая частота 2.5Гц, 386 деталей, запас хода 40 часов, функции: часы, минуты, репетир
Ремешок кожа аллигатора от Hermès с вставкой из розового золота 18к
Серия ограничена 1 шт.
Референс PFH476-1001300-HA1241

 

Теги: Capitole, Parmigiani Fleurier, SIHH-2019, Toric, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4539