Статья о часах Corum
В новой коллекции Lab мануфактура Corum реализует свои экспериментальные проекты. Часы этой коллекции не впитали традиционные коды и вместо этого представляют абсолютно что-то новое, с приоритетом механики. Heritage Corum Lab 01 – часы бочкообразной формы со смелым дизайном, скелетированным механизмом с микротором. Первые две модели Lab выпущены ограниченной серией. 
Heritage-Corum-Lab-01-1
Циферблат Lab не настолько велик, чтобы позволить владельцу любоваться внутренней работой часов. Бочкообразный корпус размером 39.85 x 55 мм имеет мягкие изгибы, красиво контрастирующие с мощными углами. Корпус выполнен из черного титана с DLC-покрытием, на боковой стороне корпуса имеется тисненая резиновая вставка с надписью «Limited Edition». Часы оснащены коронкой, необычно расположенной на 6-ти часах.
Heritage-Corum-Lab-01-2
Автоматический механизм, Калибр CO 410 комплектуется микро-ротором. Его особенность заключается в том, что своей формой механизм повторяет форму корпуса. Подобные случаи очень редки, так как требуют создания отдельного Калибра для одних конкретных часов. Например, круглые механизмы могут быть адаптированы к различным моделям. Калибр изготовлен совместно с Le Cercle des Horlogers, одним из восходящих производителей механизмов, поставляющим комплектующие детали нескольким независимым часовым компаниям и работающим с несколькими крупными компаниями в отрасли.
Heritage-Corum-Lab-01-3
Трехмерный скелетированный механизм выглядит высокотехнологичным, играя на объемах, контрастных материалах и цветах. Микро-ротор виден в верхнем правом углу. Главная пружина видна в пропеллеровидном барабане, усиливающем технический вид часов. Балансовая частота 4 Гц, запас хода составляет 50 часов.
Corum
Lab 01 комплектуются каучуковым ремешком с тиснением в виде логотипа ключа Corum и тройной раскладывающейся пряжкой из титана. Доступны две версии, с красным или белым декором. Они были представлены серией по 99 экземпляров по случаю открытия фирменного бутика в Пекине. Цена установлена в размере 13 800 швейцарских франков.
 
Технические характеристики Heritage Corum Lab 01
Корпус 39.85 х 55 х 11.75 мм, титан, покрытие  DLC, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, водонепроницаемость 50 метров
Механизм Автоматический, Калибр CO 410, с микро-ротором, балансовая частота 28 800 пк/ч, запас хода 50 часов, 27 камней, функции: часы и минуты
Ремешок Каучуковый или из кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой.
Референс
Z410/03860 – красный, серия ограничена – 99 шт.
Z410/03861 - белый, серия ограничена – 99 шт
Цена 13 800 CHF

 

Теги: Corum, Heritage Lab 01, скелетон, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4519