Статья о часах Glashutte Original
Компания Glashütte Original подготовила особое зимнее предложение для драгоценных сердцу людей – Senator Cosmopolite из нержавеющей стали и PanoMatic Luna, горящий бриллиантами. Мужская модель Senator Cosmopolite является идеальным спутником для каждого путешествия. Часы обеспечивают бескомпромиссную точность. Их сложная механика отображает время суток в двух часовых поясах одновременно, принимая во внимание стандартное и летнее время, в любом из существующих в настоящее время часовых поясов мира.
Winter_Dreams_Glashuette_Original_2
В основе модели лежит мануфактурный автоматический механизм, Калибр 89-02 с балансовой частотой 4 Гц, собранный вручную из более чем 400 отдельных компонентов, со смещенным от центра ротором и 72-часовым запасом хода. В этом году новая модель из нержавеющей стали с темно-синим ремешком из кожи луизианского крокодила присоединится к линии Senator Cosmopolite, которая дебютировала в 2015 году. Выполненный в характерном стиле Glashütte Original, четкий дизайн сводится к его наиболее важным элементам.
Glashuette_Original_Winter_Dreams_Senator_Cosmopolite_Front_1
Дизайн циферблата и компоновка дисплеев позволяют с удовольствием проверять время, даже когда на улице холодно. Зимние цвета - темно-синий и белый с черными акцентами определяют общий внешний вид часов. Вспомогательный циферблат, расположенный на 12-ти часах, отображает домашнее время и имеет встроенный индикатор запас хода. Двойная панорамная дата расположена на 4-х часах.  Две узкие апертуры на 8-ми часах отображают международные коды аэропортов, указывающих местонахождение путешественника. На 9-ти часах расположен индикатор день/ночь с небольшим солнцем и стилизованным звездным ночным небом. 
Winter_Dreams_Glashuette_Original

Женская модель PanoMatic Luna имеет изысканный циферблат из голубого перламутра, который был создан вручную на собственной мануфактуре Glashütte Original в Пфорцхайме, Германия. Панорамная дата размещена на 4-х часах, индикатор фазы Луны – на 2-х часах. Увеличенная дата, хотя и характерна для часов Glashütte Original, все же остается редкостью в механических женских часах. Всего 83 белых бриллианта общим весом 1.09 карата придают PanoMatic Luna волшебный блеск.

Glashutte-1-90-12-03-12-02

Для оформления безеля используются 64 белых бриллианта. Корпус диаметром 39.4 мм изготовлен из нержавеющей стали. Часовые индексы украшают 18 драгоценных камней. И еще один бриллиант инкрустирован в коронку часов. Часы комплектуются светло-голубым ремешком из кожи аллигатора. Внутри корпуса установлен автоматический механизм, Калибр  90-12.

 

Glashuette_Original_Winter_Dreams_PanoMatic_Luna_Front

Winter_Dreams_Glashuette_Original_3

 

Теги: Glashuette Original, PanoMatic Luna, Senator Cosmopolite
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4500