Статья о часах Glashutte Original

Коллекция Pano от Glashütte Original прославилась своими асимметричными циферблатами и увеличенным размером даты. PanoMaticLunar и PanoReserve являются наиболее известными примерами настоящего саксонского дизайна и механики. Впервые выпущенный в 2002 году, PanoGraph выделялся на общем фоне своим новым хронографом, который не соответствовал традиционной компоновке и доказал, что не все хронографы должны иметь спортивный вид. Триумф эстетики и механики можно наблюдать в моделях PanoGraph, которые были дополнены усложнением, не жертвуя при этом ни йотой стиля.

Glashutte-61-03-25-15-04

Компания Glashütte Original была приобретена Swatch Group в 2000 году. Для подтверждения своего статуса было необходимо выпустить убедительную модель, которая бы выражала философию компании. По следам A. Lange & Söhne Datograph мануфактура Glashütte Original представила свой панорамный хронограф PanoRetroGraph с 30-минутным ретроградным счетчиком и звоночком. PanoRetroGraph, выпущенный ограниченной серией 50 штук в платиновом корпусе, показал уникальный 30-минутный регистр для функций хронографа и асимметричный циферблат с большой двойной апертурой даты, которая станет отличительной чертой семейства Pano.

Glashutte-61-03-25-15-05

Первый в своем роде Glashütte Original PanoRetroGraph Limited Edition Platinum был солидным, смелым и романтичным. В итоге модель упростили, убрав ретроградную функцию и звуковое оповещение. В результате получился PanoGraph, который был выпущен в корпусе из нержавеющей стали в 2002 году, и поступил в розничную продажу по очень конкурентоспособной цене 15 000 USD. В 2012 году PanoGraph получил более изящный вид. Диаметр корпуса увеличился с 39 мм до 40 мм, безель стал более тонким, а элементы на циферблате поддерживали функционал впечатляющего Калибра 61. Модель следовала той же эволюции дизайна, что и остальная часть коллекция Pano, становясь более элегантной в целом.

-Original-PanoGraph
Циферблат часов PanoGraph обладает визуальным равновесием, несмотря на то, что он асимметричен. На серебристом фоне слева расположен циферблат часов и минут. В левой нижней части расположена маленькая секундная стрелка. Увеличенная апертура даты находится на 4-х часах. Шкала хронографа – между 2-мя и 3-мя часами. Уровень детализации циферблате является исключительным. Красивая двухступенчатая фаска украшает окно даты. Легкое, едва заметное гильоше на фоне индикации часов, минут и секунд.

Glashutte-Original-PanoGraph
В правом верхнем сегменте Glashütte Original PanoGraph находится 30-минутный накопитель хронографа. Состоит из трех отдельных дорожек - от 0 до 10, от 10 до 20 и от 20 до 30. Арочная апертура имеет три отдельных указателя.

Glashutte-Original-PanoGraph

Часы представлены в корпусе из розового золота 18к размером 40 х 13.7 мм. Отделка корпуса является исключительной, лицевая панель, ушки, коронка и кнопки хронографа полируются, нижняя сторона ушек и корпуса сатинированная. Хронограф PanoGraph с функцией flyback имеет кнопки, расположенные на 2-х и 4-х часах. Единственное, к чему придется привыкнуть, - это то, что кнопки расположены наоборот: основная функция flyback - на 2-х часах, и стандартный старт-стоп на 4-х часах.

Glashutte-Original-PanoGraph

Перевернув часы, можно наблюдать работу хронографа с ручным заводом Glashütte Original. Исключительная отделка, оттенки цветов и сложная многоуровневая архитектура, безусловно, порадуют настоящего эстета. Размер Калибра составляет 32.2 х 7.2 мм. Балансовая частота 28 800 пк/ч, запас хода – 42 часа. Стоимость часов – 29 600 евро. Glashutte Original PanoGraph Flyback Chronograph поставляются на черном или темно-коричневом ремешке из кожи аллигатора с вставкой из розового золота 18к.

Glashutte-Original-PanoGraph

Технические характеристики Glashutte Original PanoGraph Flyback Chronograph

Корпус 40 х 13.7 мм, розовое золото 18к, полированные и сатинированные поверхности, завинчивающаяся задняя крышка корпуса, водонепроницаемость 50 м
Циферблат серебристый, накладные золотые маркеры и стрелки, люминесцентное покрытие Super-LumiNova на часовой и минутной стрелках, увеличенная дата, 30-минутный счетчик хронографа
Механизм с ручным заводом, Калибр 61-03, мануфактурный, хронограф с колонным колесом, размер 32.2 х 7.2 мм, балансовая частота 28 800 пк/ч, 4 Гц, запас хода 42 часа, флайбэк хронограф, функции: часы, минуты, маленькая секундная стрелка, панорамная дата
Референс  1-61-03-25-15-04 – ремешок из черной кожи аллигатора
1-61-03-25-15-05 – ремешок из темно-коричневой кожи аллигатора
Цена  29 600 евро

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Glashutte-Original-PanoGraph

Теги: Flyback Chronograph, Glashuette Original, PanoGraph, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4497