Статья о часах Corum
Джером Биард, президент Corum, отмечает, что часы Golden Bridge являются знаковыми для бренда моделями с 1980 года. Corum выходит за рамки традиционного дизайна для создания уникальной модели в честь культурного и художественного богатства мексиканского искусства «Huichol».
corum-golden-bridge
Традиционно часы Corum Golden Bridge славятся своими эксклюзивными багетными механизмами. Модели Golden Bridge, созданные совместно с Menchaca Studio, станут символом священной космогонии Мексики и будут украшены массивов золотых бусинок с ручным тиснением. 
 
Хулио Сезар Менчака, соучредитель студии Menchaca – мексиканского фонда, созданного для сохранения традиционного искусства и ремесел Huichol. Хулио Сезар отмечает, что работа с Corum – это попытка спасти культуру коренных народов Мексики посредством создания произведений искусства руками  молодых ремесленников, которые гордятся своими корнями. 
corum-golden-bridge-menchaca-studio-1
Каждый из экземпляров часов серии Special Edition of Golden Bridge будет иметь уникальный дизайн, а часть прибыли от продажи будет направлена на поддержку мексиканского искусства и спасение культуры Huichol.
Теги: Corum, Golden Bridge Huichol Art, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4490