Статья о часах Jaquet Droz
После того, как была представлена модель Grande Seconde Power Reserve Black Ceramic с черным циферблатом, Jaquet Droz выпустили новую версию этой модели. Она смело сочетает в себе классические элементы с высокотехнологичными материалами.
Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Power-Reserve-Ceramic-Blue-J027035542_002
Часы в 44-миллиметровом черном керамическом корпусе имеют циферблат Grande Seconde Power Reserve Ceramic Clous de Paris синего цвета с отличительной отделкой Clous de Paris. «Парижские гвозди» - это особый вид гильоше, выполненный из перекрещенных линий, которые образуют небольшие пирамидки. Но, если присмотреться, можно заметить, что в этой модели традиционная отделка интерпретируется наоборот, где пирамидки утоплены внуть циферблата. В результате получилась необычная текстурированная поверхность, которая меняет свой внешний вид в зависимости от того, как на нее падает свет.
Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Power-Reserve-Ceramic-Blue-J027035542_003
Черный керамический корпус не только очень привлекателен, но и практичен, он устойчив к царапинам, что делает часы подходящими для повседневного использования. Благодаря двум барабанам, автоматический механизм Grande Seconde обеспечивает запас хода 68 часов, что обозначено на циферблате полукруглым сектором, золотой цвет которого гармонирует с тремя стрелками из розового золота 18к. Циферблат часов и минут смещен к 12-ти часам, секундная стрелка расположена ближе к шести часам. Индикаторы времени сочетают в себе римские и арабские цифры и, пересекаясь, образуют «восьмерку», символ Jaquet Droz.
Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Power-Reserve-Ceramic-Blue-J027035542_004
Точность Калибра 2663A-S с балансовой частотой 4 Гц (28 800 пк/ч), видимого через заднюю сапфировую крышку корпуса, гарантируется кремниевым спусковым механизмом (балансировочной пружиной и наконечниками паллет), что делает его устойчивым к изменениям магнитных полей и температур. Новинка поставляется на текстильном ремешке, который точно соответствует цветовой гамме циферблата.
Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Power-Reserve-Ceramic-Blue-J027035542_005
Часы Jaquet Droz Grande Seconde Power Reserve Ceramic Clous de Paris с синим циферблатом (референс J027035542) выпущены ограниченной серией 28 штук, каждые с индивидуальным номером, выгравированным на корпусе. Цена составляет 17 300 швейцарских франков.
 
Теги: Grande Seconde, Jaquet Droz, Power Reserve Ceramic Clous de Paris, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4485