Статья о часах Parmigiani Fleurier
Производство часов - это альянс искусства и техники. Конструкция корпуса, циферблата и даже браслета требует художественного подхода. И даже если кажется, что механизм часов – прерогатива инженеров, не стоит забывать, что архитектура механизма и отделка требуют особого внимания с точки зрения эстетики. Таким образом, часовые бренды и художники нередко сотрудничают в рамках выпуска специальных серий часов. В конце концов, циферблат на самом деле просто миниатюрный холст для художника. Последняя новинка Parmigiani Fleurier Tonda 1950 Marcello Lo Giudice посвящена итальянскому художнику Марчелло Ло Джудиче. 
Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-11
Tonda 1950 – коллекция ультратонких круглых часов Parmigiani. Tonda – по-итальянски, «круглый». Часы Tonda 1950 Marcello Lo Giudice поставляются в 39-миллиметровом корпусе из 18-каратного розового золота и имеют ушки корпуса каплевидной формы, которые стали узнаваемой деталью коллекции. Все поверхности корпуса полированы. Водонепроницаемость составляет всего 30 м. Все часы поставляются с ремешком из кожи аллигатора Abyss Blue, выполненным Hermès, который хорошо сочетается с циферблатом.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-02
Акцент в этих часах сделан на циферблате. Марчелло Ло Джудиче использовал циферблат в качестве холста, чтобы отобразить часть художественной работы Eden Universe, Eden Ocean. Для оформления циферблата применялась миниатюрная роспись.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-03
Чтобы не перегружать циферблат, Parmigiani уменьшили размер стрелок. На 12-ти часах находится логотип мануфактуры. Примечательным является тот факт, что в природе не существует двух идентичных часов из этой серии. Все они уникальны и привлекательны. На обратной стороне корпуса красуется выгравированная надпись «Piece Unique».
Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-04
На обратной стороне корпуса установлено сапфировое стекло, которое дает владельцу полный обзор на автоматический Калибр PF702. Механизм с микро-ротором имеет толщину всего 2,6 мм. Его балансовая частота 3 Гц и запас хода 48 часов. Калибр щедро украшен Côtes de Genève на мостах и базовой пластине, также присутствует отделка в виде скошенных краев, перлажа и гильоше на микро-роторе.
Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-05
Сочетание классического корпуса Tonda 1950 идеально сочетается с работами Марчелло. На циферблате присутствуют интересные текстуры и цвета. А также тот факт, что нет двух одинаковых экземпляров, делают эти часы заманчивым предложением. Parmigiani Fleurier Tonda 1950 Marcello Lo Giudice выпущены ограниченной серией 12 штук, их цена составляет 36 000 долларов. 

Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-06Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-07Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-09Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-10Parmigiani-Fleurier-Tonda-1950-Marcello-Lo-Giudice-Watch-12

Теги: Marcello Lo Giudice, Parmigiani Fleurier, Tonda 1950
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4470