Статья о часах Audemars Piguet
В прошлом году одними из самых ярких часов были Audemars Piguet Royal Oak Perpetual Calendar, представленные полностью в черном матовом керамическом корпусе. AP поступили мудро и не стали стихийно применять этот материал, производя целый ряд часов в керамических корпусах. Мануфактура использует его периодически.
Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic-1
Во-первых, производство часов из керамики занимает много времени. Требуется 30 часов, чтобы изготовить керамический браслет Royal Oak, вместо шести часов, которые тратятся на производство стального аналога. Во-вторых, Royal Oak из цельной керамики будет нивелировать уникальность материала. Хронограф Royal Oak Tourbillon Openworked – это не новые часы. Он был впервые выпущен в 2016 году в платине, а затем в титане и розовом золоте. В 2018 году AP решила добавить черную керамику в качестве четвертого материала, доступного для этих часов.
Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic-2
Среди более чем 80 новинок, которые Audemars Piguet представили на SIHH 2018, две модели часов были представлены в черном керамическом корпусе: RO Offshore Grande Complication и RO Tourbillon Chronograph Openworked. Обе комплектовались каучуковым ремешком, а последняя была выпущена ограниченной серией 100 штук в четырех вариантах по 25 штук каждая, в серой, синей, зеленой или золотистой комбинацией цветов. Теперь мануфактура подошла к следующему уровню производства благодаря модели Royal Oak Tourbillon Chronograph, полностью выполненной в черной керамике. Включая браслет.
Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic-3
Часы выпущены ограниченной серией 100 штук. Новинка имеет тот же самый внушительный 44-миллиметровый корпус, который использовался раньше, но на этот раз никакие всплески цвета не отвлекают взгляд от красивого скелетированного циферблата. Он черный и керамический. Часы по-прежнему остаются читабельными даже с черными счетчиками хронографа. Белые золотые часовые маркеры и стрелки заполнены люминесцентным покрытием. Одноминутный турбийон находится на 6-ти часах. Внутри корпуса установлен механизм с ручным заводом, Калибр 2936.
Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic-4
Как и любой другой Royal Oak на браслете, часы смотрятся потрясающе даже на небольшом запястье. Легкость и комфорт керамики, наряду со стойкостью к царапинам, делают часы очень приятным для ношения. Часы поставляются с двумя дополнительными каучуковыми ремнями на случай, если вы когда-либо захотите изменить их внешний вид.

Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic-5Audemars Piguet Royal Oak Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic-6

Теги: Audemars Piguet, Royal Oak, Tourbillon Chronograph Openworked Black Ceramic, скелетон, турбийон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4451