Статья о часах Richard Mille
Часовая мануфактура Richard Mille представила три новинки RM 022 Tourbillon Aerodyne Dual Time Red-White-Blue Limited Edition. Часы доступны в ярко-красном, белом и синем цветах. Их продажа планируется только в бутиках Richard Mille в Северной и Южной Америке. США являются одним из крупнейших рынков Richard Mille и занимают второе место по экспорту швейцарских часов. 
 
Новинка выпущена на базе модели RM 022 Tourbillon Aerodyne Dual Time Zone, которая была впервые представлена в 2010 году. С тех пор часы повторно издавались несколько раз в виде ограниченных серий для различных рынков и в различных материалах корпуса. Несмотря на то, что прошло уже восемь лет, RM 022 все еще впечатляют.
Richard-Mille-RM-022-Tourbillon-Aerodyne-Dual-Time-Red-White-Blue-Limited-Edition-Watch-01
RM 022 «Aerodyne» получили свое название благодаря использованию материалов, применяемых в аэрокосмической отрасли. Базовая платина часов имеет сотовый узор, который сделан из специального материала, называемого орторомбическим титановым алюминидом. Это очень прочный и легкий материал, поэтому Richard Mille решили использовать его в качестве главной платины для повышения прочности и сопротивления скручиванию турбийона. Кроме того, сотовый узор придает циферблату легкий и воздушный вид.
Richard-Mille-RM-022-Tourbillon-Aerodyne-Dual-Time-Red-White-Blue-Limited-Edition-Watch-03
Циферблат выглядит сложным, но на самом деле он вполне логичен, если разобраться что к чему. В левом верхнем углу на 11-ти часах расположен индикатор запаса хода. В противоположном углу на 2-х часах находится индикатор крутящего момента. Он показывает напряжение внутри пружины, и владелец должен держать его в оптимальном диапазоне для достижения наилучших характеристик хронометража. На 3-х часах расположена апертура времени второго часового пояса, который фактически обозначается сапфировым диском. Его можно легко настроить с шагом в один час, используя кнопку на 9-ти часах. Индикатор функции - небольшая стрелка на 4-х часах. Нажимая на коронку, владелец может переключать режим работы между заводом механизма и настройкой функций. На 6-ти часах расположен турбийон.
Richard-Mille-RM-022-Tourbillon-Aerodyne-Dual-Time-Red-White-Blue-Limited-Edition-Watch-02
Передняя часть корпуса часов RM 022 Tourbillon Aerodyne Dual Time Red-White-Blue изготовлена из сверхпрочного и легкого кварцевого TPT, в то время как середина корпуса выполнена из углеродного TPT. Кварцевый TPT звучит знакомо, потому, что он широко используется в часах Richard Mille. Для создания ярких корпусов применяются тонкие волокна кварца толщиной не более 45 микрон. Сначала они выравниваются и насыщаются цветными смолами, а затем нагреваются и подвергаются воздействию давления 6 бар, прежде чем они поступят в обработку на мануфактуру Richard Mille.
 
Внутри корпуса установлен Калибр RM022 с ручным заводом и 70-часовым запасом хода. Калибр финиширован вручную со скошенными мостиками и пластинами, а также шлифовкой и полировкой многочисленных участков. Всего будет выпущено по 10 штук каждой из версии часов Richard Mille RM 022 Tourbillon Aerodyne Dual Time Red-White-Blue Limited Edition. Цена составляет 528 000 $. Часы будут доступны только в бутиках Richard Mille в Северной и Южной Америке.

 

Теги: Richard Mille, RM 022, Tourbillon Aerodyne Dual Time, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4443