Статья о часах Ulysse Nardin
В честь выставки яхт в Монако Ulysse Nardin представили четыре новые модели часов для дайвинга Ulysse Nardin Diver Chronometer. Среди четырех новинок две будут выпускаться на постоянной основе и еще две будут выпущены ограниченной серией.
Ulysse Nardin-1183-170-3_92
На циферблате в районе 12 часов находится индикатор запаса хода, на 6-ти часах расположена малая секундная стрелка, объединенная с апертурой даты. Часы функционально похожи на предыдущие модели Diver Chronometer, однако их дизайн был усовершенствован. Были изменены стрелки, часовые индексы, безель, корпус, даже материал корпуса.
Ulysse Nardin-1183-170-3_93
Стоит начать с того, что волнистый рисунок на циферблате предыдущих моделей Ulysse Nardin Diver Chronometer был заменен зернистой текстурой, которая положительно повлияла на удобочитаемость. Стрелки больше не скелетонированы, они, наряду с индексами, стали более крупными и заполненными люминесцентной краской. 
Ulysse Nardin-1183-170LE-3_90-GW
Корпус диаметром 44 мм водонепроницаем до 300 метров. Более угловатые по форму корпуса изготовлены не из нержавеющей стали, а из титана. Каучуковые защитные накладки возле коронки также новые. Безель соприкасается со слегка выпуклым сапфировым стеклом, ее текстура и цифры также были обновлены.
Ulysse Nardin-1185-170LE-3_BLACK-MON
Две из четырех версий - это ограниченные серии. Great White Limited Edition (1183-170LE-3/90-GW) представлена в количестве 300 штук. Модель Great White комплектуется белым каучуковым ремешком, белыми каучуковыми накладками, отличается выгравированной акулой на ремешке и сплошной задней крышке. Это единственная модель со сплошной задней крышкой корпуса. У остальных новинок задняя крышка корпуса изготовлена из сапфирового стекла. 
Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-1
Модель Ulysse Nardin Diver Chronometer Monaco Limited Edition (1185-170LE-3/BLACK-MON) выпущена ограниченной серией 100 штук. Ее безель и коронка изготовлены из розового золота 18к. Корпус титановый с черным PVD-покрытием. Для обозначения «особого» характера этой модели на циферблат возле 12-ти часов нанесено изображение красно-белого флага Монако, а также логотип MYS (Monaco Yacht Show) на задней крышке корпуса. На колесе с датой числа 26, 27 и 29 обозначены красным цветом в честь даты яхт-шоу.
Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-11
Новинки с неограниченным тиражом выполнены в черной (1183-170-3/92) и синей (1183-170-3/93) гамме. На безеле синей модели цифра «ноль» обозначена красным цветом. Все четыре новинки укомплектованы мануфактурным автоматическим механизмом Ulysse Nardin, Калибр UN-118, сертифицированным хронометром COSC, обладающим запасом хода 60 часов. Балансовая частота механизма составляет 4 Гц. В механизме представлена знаменитая технология кремниевого спуска. Сертификат хронометра означает, что часы были проверены швейцарской организацией COSC и обещают иметь среднее суточное отклонение не более -4 / + 6 секунд.
Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-13

Каждые из часов Ulysse Nardin Diver Chronometer поставляются на фирменном каучуковом ремешке Ulysse Nardin с титановой вставкой. Черные и синие версии часов Ulysse Nardin Diver Chronometer будут продаваться по цене 7 900 $, Great White Limited Edition будет стоить 8 900 $, Monaco Limited Edition стоит 12 000 $.

Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-15Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-2Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-3Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-4Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-5Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-6Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-7Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-8Ulysse-Nardin-Diver-Chronometer-9

Теги: Diver Chronometer 2018, Ulysse Nardin, хронометр, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4402