Статья о часах Ulysse Nardin
Наследие Ulysse Nardin как создателя хронометров для навигации кораблей, довольно хорошо известно среди любителей часов. Некоторые из самых популярных часов компании - это те, которые указывают на ее морское наследие. Исторические модели Ulysse Nardin показали, что компания сотрудничала с американским флотом еще в 1905 году, когда ООН огласила конкурс морских хронометров в качестве точных часов для торпедных катеров. Говорят, что Ulysse Nardin выиграли этот турнир по точности хода часов, и даже несколько раз позже этого. Torpilleur  - это часы, которые отмечают важную главу в истории Ulysse Nardin.
Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military Semper Fortis
Часы из нержавеющей стали выпущены в ограниченном количестве 173 штуки. Это число указывает количество лет с момента основания ООН. Внутри корпуса находится современный мануфактурный Калибр, в котором есть спуск, включающий в себя кремниевые компоненты, обеспечивающие снижение трения и меньший износ. Механизм имеет регулировку как у настоящего хронометра. Рассмотреть работу механизма можно через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла. На ней лазером нанесена надпись "US Limited Edition" и выгравирован девиз "Semper Fortis". Ремешок изготовлен из парусины синего цвета.
Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military Semper Fortis-1
Корпус новинки от Ulysse Nardin в диаметре составляет 44 мм. Красивый белый циферблат снабжен классическими синими стрелками из вороненой стали. На белом фоне отчетливо видны черные римские цифры. Если смотреть на индикатор запаса хода на 12-ти часах, можно увидеть, что номер 24 выделен красным цветом. Он призван напоминать о маркировке, обнаруженной на ранних морских хронометрах, которая предупреждала экипаж судна, что остался только один день запаса хода, и в срочном порядке требовался завод механизма. И поскольку это хронометр, чтение времени с точностью до секунды было в приоритете.
Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military Semper Fortis-2
Единственное, что смущает в этих часах, это водонепроницаемость 50 метров. Хотя для модели, имеющей в прошлом связь с океаном, и даже завинчивающуюся коронку, можно было бы увеличить сопротивляемость воде на глубине до 100 метров.
Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military Semper Fortis-3
Технические характеристики Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military Semper Fortis
Референс 1183-320LE/40, серия ограничена 173 шт.
Корпус диаметр 44 мм, нержавеющая сталь, водонепроницаемость 50 метров
Циферблат белый, римские цифры
Ремешок текстильный с вставкой из нержавеющей стали
Механизм Калибр UN-118, мануфактурный с кремниевой технологией. Функции: часы, минуты, секунды, дата, запас хода. Автоматический, запас хода 60 часов, балансовая частота 28 800 пк/час, 50 камней, хронометр COSC.
Цена  7 900 $

Ulysse Nardin Marine Torpilleur Military Semper Fortis-4

Теги: Marine Torpilleur, Military Semper Fortis, Ulysse Nardin, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4390