Статья о часах HYT
Часы HYT имеют свою особенность на рынке современных часов. Это – жидкостное отображение времени, с которым марка дебютировала в 2012 году и привлекла всеобщее внимание. Идея использования жидкости для отображения времени, конечно же, абсурдна с практической точки зрения, но гораздо более актуальна для современного высокого часового искусства. Большая часть брендов занимается активным изучением новых технологий и материалов, чтобы получить  преимущество в производительности. Бренд HYT не только преуспел в своих очень своеобразных первых проектах, но и продолжил расширять свои визуальные и технические достижения.
glashutte-original-senator-excellence-panorama-date
HYT представили модель H3. Предыдущие модели HYT реализуют отображение времени с помощью круглой трубки с жидкостью. В месте соприкосновения двух жидкостей находится точка, определяющая время. Две жидкости не смешиваются даже после многих циклов использования. 
glashutte-original-senator-excellence-panorama-date-1
В H3 используется та же основная сильфонно-трубная система, но она расположена по прямой линии; так же, как в круглых моделях HYT, значение часа указывает мениск между двумя жидкостями. Справа и слева находятся два сильфона. Под трубкой находится четырехсторонний стержень. На стержне расположены шесть прямоугольников с нанесенными значениями часа: 6 x 4 = 24 часа. В конце каждого шестичасового периода происходят две вещи: стержень поворачивается на четверть оборота, чтобы показать цифры следующих шести часов, а жидкость сбрасывается – это своего рода усложнение с жидкой ретроградной шкалой.
glashutte-original-senator-excellence-panorama-date-2
Параллельно с индикацией часа находится ретроградная минутная шкала. Время на ней указывается при помощи стрелки, которая по прошествии 60-ти минут возвращается в исходное положение. При смене часа одновременно скачкообразно передвигаются три элемента: стержень с индикацией часов, минутная стрелка и жидкость в трубке. Для поддержания энергии в часах нужен особенный механизм. Это серьезный технический вызов разработчикам.
glashutte-original-senator-excellence-panorama-date-3

HYT является концептуальным брендом, в том смысле что он руководствуется конкретной идеей. Почти все часы HYT концептуальные, кардинально отличающиеся от традиционных часов и методов их изготовления. Размер корпуса часов  HYT H3 составляет 62 х 41 мм. Цена новинки 290 000 $. 

glashutte-original-senator-excellence-panorama-date-4glashutte-original-senator-excellence-panorama-date-5glashutte-original-senator-excellence-panorama-date-6

Теги: H3, HYT, Linear Fluid Time
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4365