Статья о часах Greubel Forsey
Создав часы GMT Earth, Робер Гребель (Robert Greubel) и Стивен Форси (Stephen Forsey) справились с чрезвычайно сложной задачей: они представили макет земного шара, полностью просматриваемый со стороны Северного и Южного полюсов. Переосмысленная конструкция механизма и корпуса этих часов позволила максимально эффектно представить миниатюру Земли.
Greubel Forsey-GMT-Earth
Космическая панорама с углом обзора 360 градусов
В модели часов GMT Earth Робер Гребель (Robert Greubel) и Стивен Форси (Stephen Forsey) в очередной раз сумели раздвинуть границы возможного, представив свое новое творение с поразительным макетом нашей планеты, видимой словно из космоса со стороны Северного и Южного полюсов.
 
Это выдающееся техническое достижение стало возможным благодаря оригинальной конструкции механизма в сочетании с формой и размерами корпуса. Чтобы открыть взорам миниатюру земного шара, от мастеров Greubel Forsey потребовалось наиболее оптимально использовать сапфировое стекло – мастерство, которое они приобрели за долгие годы исследовательской и опытно-конструкторской деятельности.
Greubel Forsey-GMT-Earth
Трехмерная панорама
Трехмерное исполнение характерно не только для земного шара, но и для остальных элементов часов. В верхней части циферблата индикация часов и минут, малая секундная стрелка также представлены в трехмерном исполнении. Ближе к центру находится индикатор GMT с треугольной красной стрелкой и указатель запаса хода с длинной тонкой стрелкой. И наконец, в нижней части циферблата перед взором во всем великолепии предстает земной шар, а также турбийон с 24-секундным периодом вращения – третье фундаментальное изобретение Greubel Forsey.
Greubel Forsey-GMT-Earth
Полная панорама
Часы GMT Earth позволяют одновременно определять время в трех часовых поясах, настраиваемое с точностью до четверти часа. На обратной стороне 24 часовых пояса с индикацией перехода на летнее время дополняют отображаемое с помощью земного шара универсальное время.
Greubel Forsey-GMT-Earth
При интеграции безеля с выпуклым сапфировым стеклом и специальной отделке часов потребовалось полностью изменить пропорции корпуса. Он был декорирован особым образом: на характерные пластины по периметру нанесена микрогравировка с перечнем ключевых ценностей Робера Гребеля (Robert Greubel) и Стивена Форси (Stephen Forsey). Данная модель из белого золота выпущена ограниченной серией из 33 экземпляров.
Теги: GMT Earth, Greubel Forsey, SIHH-2018, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/4208