Статья о часах Zenith

Компания Zenith выпустила новый дуэт красочных часов Defy 21 с белым и черным керамическим корпусом. Первоначально компания Zenith представила эту яркую эстетику в оригинальной модели Defy 21 Chroma, анонсированной на неделе LVMH Watch Week 2022, а теперь эта радужная концепция возвращается в виде двух разных разноцветных вариаций высокочастотного скелетированного хронографа бренда. Хотя основной дизайн этих новых моделей во многом был перенесен из оригинальной распроданной версии, дебютировавшей в прошлом году, ни одна из новых часов Zenith Defy 21 Chroma II, выпущенных ограниченной серией, не является точно такой же, как первая версия, и каждая из них предлагает немного иной взгляд на радужную эстетику бренда.

Zenith-Defy-21-Chroma-II-Watches-9-1536x1536

Мануфактура из Ле-Локля не только укрепила свой опыт в области производства хронографов, но и переходит на территорию технического и современного дизайна, в частности, с коллекцией Defy. Смелые и высокотехнологичные часы Defy El Primero 21 были представлены в нескольких ярких цветах, таких как Ultraviolet или Urban Jungle в военном стиле. В этом году вышла радужная версия Defy Chroma в черном или белом цвете.

Линейка Zenith Defy Chroma II состоит из двух моделей, выпущенных ограниченной серией. Нельзя отрицать, что мы имеем дело с модернистским и острым языком дизайна. Вдали от винтажных кодов коллекций Chronomaster или Pilot, вдали от сдержанной элегантности серии Elite. Хронограф Defy 21 современен, а часы Chroma II — смелые вдвойне.

Zenith-Defy-Chroma-II-El-Primero-21-high-Frequency-Chronograph-rainbow-white-ceramic-2023-2

По сравнению с первым изданием, выпущенным в прошлом году, техническая база осталась идентичной. Это означает большой бочкообразный корпус диаметром 44 мм и толщиной 14.5 мм с круглым приподнятым безелем сверху. Профиль характеризуется двумя большими прямоугольными кнопками и крупной заводной головкой. Часы носят на каучуковом ремешке со вставками с эффектом кордуры и радужной строчкой. Форма ремешка повторяет линии корпуса, подчеркивая вид «роскошных спортивных часов». Основное отличие от дебютных Chroma заключается в том, что можно выбрать корпус часов - из матовой белой керамики или полированной черной керамики.

Цвета — главное отличие по сравнению с прошлым годом. Несмотря на то, что в качестве основы по-прежнему используются тона радуги, новые модели отличаются. Zenith Defy 21 Chroma II реф. 49.9013.9004/21.R952 - черная версия оригинальной Defy 21 Chroma, выпущенной в прошлом году. Яркие радужные оттенки, украшающие часовые метки и отдельные компоненты механизма, видимые сквозь скелетонированный циферблат, идентичны тем, что можно найти в оригинальной версии, хотя все остальное, что раньше было белым, теперь выглядит угольно-черным. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из черной керамики с матовой отделкой, дополнительные циферблаты и минутная шкала на циферблате также черные, как и корпус, а к встроенным ушкам прикреплен черный каучуковый ремешок с радужной контрастной строчкой и раскладывающейся застежкой из титана.

Zenith-Defy-Chroma-II-El-Primero-21-high-Frequency-Chronograph-rainbow-black-ceramic-2023-2

Вторая модель Zenith Defy 21 Chroma II реф. 49.9014.9004/01.R953 имеет преимущественно белую цветовую гамму, как и оригинальная распроданная версия. Однако вместо того, чтобы делать акцент на ярких основных цветах, новая белая модель отдает предпочтение более мягкой цветовой гамме. Радужный спектр украшает часовые метки, проявляется и на контрастной строчке белого каучукового ремешка, а также на некоторых компонентах механизма, которые видны через ажурные части циферблата. Компоненты механизма покрыты PVD-покрытием цветов, соответствующих оттенкам ближайших к ним часовых меток, а вместо желтого акцентного кольца на заводной головке, как в оригинальной модели, новая белая версия Defy 21 Chroma II имеет эту деталь ярко-синего цвета, что было сделано для соответствия часовым меткам градиентного цвета, расположенным рядом с ней.

В основе Zenith Defy 21 Chroma лежит инновационный автоматический механизм El Primero 9004 собственной разработки, имеющий двойной спусковой механизм и двойной барабан. Спусковой механизм часов работает с частотой 5 Гц (36 000 пк/ч), а спусковой механизм хронографа — с частотой 50 Гц (360 000 пк/ч), причем последний обеспечивает точность отсчета времени до 1/100 секунды. Два барабана обеспечивают 50-часовой запас хода и до одного часа непрерывной работы хронографа. Они украшены 53 камнями и сертифицированы хронометром TIME LAB. Ротор имеет форму звезды Zenith и сатиновую синюю отделку, а дополнительная деталь имеет розовое PVD-покрытие. Функции включают центральные часы, минуты и 1/100 секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 60-секундный счетчик, малую секундную стрелку и индикатор запаса хода.

Zenith-Defy-Chroma-II-El-Primero-21-high-Frequency-Chronograph-rainbow-white-and-black-ceramic-2023-2

Модель Zenith Defy Chroma II из белой керамики выпущена ограниченной серией в 500 экземпляров и доступна в бутиках бренда и избранных розничных магазинах, а черная керамическая версия из 500 экземпляров доступна во всех авторизованных точках продаж Zenith. Каждая модель будет стоить 15 500 швейцарских франков.

Технические характеристики Zenith Defy Chroma II Rainbow El Primero 21

Корпус  диаметр 44 мм, толщина 14.5 мм, матовая белая керамика или корпус из матовой/полированной черной керамики, рельефный безель из белой или черной керамики, плоское сапфировое стекло с антибликовым покрытием, заводная головка с цветной резиновой вставкой, сапфировая задняя крышка, водонепроницаемость 100 м
Циферблат  ажурный, белого или черного цвета. Фацетные индексы с родиевым покрытием, покрытые лаком «Радуга». Фацетные стрелки с родиевым покрытием и люминесцентным покрытием Super-LumiNova.
Механизм  Калибр El Primero 9004, мануфактурный, сертифицированный хронометр TimeLab, автоматический хронограф с двумя спусковыми механизмами; 1 для хода хронографа с частотой 5 Гц (36 000 полуколебаний в час), 1 для хода хронографа с частотой 50 Гц (360,000 полуколебаний в час). Мосты с PVD-покрытием «Радуга», специальный ротор синего цвета. Запас хода 50 часов для часов и 50 минут для хронографа.Функции: часы, минуты, малые секунды, запас хода хронографа, хронограф с центральной точностью 1/100 секундная стрелка, счетчик 60 секунд в положении «6 часов», счетчик 30 минут в положении «3 часа»
Ремешок  Белый или черный каучуковый ремешок с радужной строчкой. Титановая двойная застежка.
Референс  49.9014.9004/01.R953 - белый
49.9013.9004/21.R952 - черный
Серия  Ограничена 500 штук в каждом цвете
Модель белого цвета доступна в бутиках и некоторых розничных магазинах.
Модель черного цвета доступна во всех авторизованных точках продаж Zenith.
Цена  15 500 швейцарских франков.

 

Теги: Chroma II Rainbow, Defy, Zenith, скелетон, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5825